Länge ca. 42cm, Mittelstein ca 30 x 20mm.
Zwei Einhänger, Silber.
Davon 1 Armband Länge ca. 17,5 cm, 1 Ring Gr. ca. 59,5, 1 P. Ohrclip.
Längen 53 / 76cm.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
Platin, Länge ca. 41cm.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
GG 18K.
WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0.15ct, Länge ca. 5,5cm.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
GG 8K, Gesamthöhe 32mm.