Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

 

Freitag, 23. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
118 Ergebnisse
Positions-Nr.: 301

Akoya- Zuchtperlkette, 2- reihig, feiner Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Perlengröße ca. 7mm-7,5mm. Schließe WG 14 K m. Zuchtperle u. Saphire (tlw. best.) Länge ca. 57 cm.


Positions-Nr.: 255

Damenring besetzt mit 9 eingeschliffenen Feueropale

Ergebnis: 600 EUR

im Farbverlauf von zartgelb bis insensiv orange, sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,30 ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 262

Schaumgoldbrosche mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

Rubine und Perlen, GG 14K, teilemailliert (besch.), ca. 3,9 x 3 cm, guter altersgemäßer Zustand, um 1890.


Positions-Nr.: 252

Damenring m. Rubinen u. Diam.

Ergebnis: 459,99 EUR

zus. ca. 0,5ct LGW / VSI in GG / WG 18K. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 282

Akoja- Zuchtperlarmband, 5-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 560 EUR

cremfarbene Akojaperlen Größe ca. 7mm- 7,6 mm. Schließe WG 18 K mit 24 rundf. Rubinen zus. ca. 0,70 ct u. 3 Achtkant- Diam. Länge ca. 21 cm.


Positions-Nr.: 286

Damenring besetzt mit 20 Princess- Cut- Diamanten,

Ergebnis: 800 EUR

4 Diamant- Baguettes sowie 26 Brillanten zus. ca. 1,1 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 276

Anhänger mit einer Opal-Onyx-Kamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

kleine Diam., GG 18K.


Positions-Nr.: 243

Damenring m. Saphiren u. Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

zus. ca. 0,6ct WEIß - LGW / VSI in WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 221

Set 2 Ringe und Paar Ohrringe mit Edelsteinen,

Ergebnis: 459,99 EUR

Rubincabochon, Smaragdcabochons, Diamanten von zus. ca. 0,22 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 50,5 und 52, minimale Tragespuren, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 307

Konvolut aus 2 Steinketten:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5mm), Federring in Silber, L: ca. 60cm. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe in GG 14K, L: ca. 53cm. Beide m. Tragespuren, Steine tlw. ...


Positions-Nr.: 293

Collier m. Brillantanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

zus. ca. 0,4ct FW - WEIß / VVS - VS in WG 14K. L: ca. 42cm. 1980er Jahre.


Positions-Nr.: 220

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 420 EUR

insg. 64 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct., VSI, GW (K - L), GG 14K, RW 56, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand


Positions-Nr.: 273

Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 0,6ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

VS/Weiß (H) GG 21K.


Positions-Nr.: 271

Creolen (Paar) mit Einhängern mit Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

blaue fac. Schmucksteine und je 5 Diam. zus. ca. 0,1ct., W-GW/ SI-PI, WG 18K, ungetragen im Etui.


Positions-Nr.: 208

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 420 EUR

von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.


Positions-Nr.: 277

Anhänger/ Brosche "Schwan" Boulderopal

Ergebnis: 400 EUR

mit Riß, kleine Diam, 1 roter Stein (zu klein für grad.) GG 18K.


Positions-Nr.: 248

Damenring m. Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

zus. ca. 0,8ct LGW / VSI - SI, fächerförm. angeordnet, in WG 18K. RW: ca. 50. Reparatur- / Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.


Positions-Nr.: 224

Anhänger m. Streifenachat

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mittig 1 ovaler Cabochon (ca. 29 x 22mmm, innen hohl geschliffen) sowie seitlich runde Cabochons(ca. 6-7mm), vergoldetes Metall. England um 1880. 1 runder Cabochon besch., Trage- / Klebespuren.


Positions-Nr.: 209

2-reihiges Perlcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

aus Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,5 mm, Schließe WG 14K mit kleinen Saphiren, Kettenlänge ca. 80 - 85 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Lüster.


Positions-Nr.: 239

1 Loser Feueropal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 9,74 ct; Orange / Gelb; IGI Expertise;


Positions-Nr.: 241

Damenring GG 14 K -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

bes. mit kl. Brill. ca. 0,19 ct Weiß / vs. Weite 49. Exp. + Etui anbei.


Positions-Nr.: 264

Damenring mit Saphir und Diamanten,

Ergebnis: 340 EUR

1 transluzenter Saphir von ca. 0,6 ct., 14 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,14 ct. von überwiegend guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW 60, geschwungener Ringkopf, Mitte 20. Jh., Saphir mit deutlic...


Positions-Nr.: 298

Konvolut Korallenschmuck, 3- tlg: 1 Kugelkette

Ergebnis: 336 EUR

2- reihig, im Verlauf, Schließe GG 14 K, 1 Ring GG 14 K, Ringgröße ca. 53 und 1 Paar Ohrclip GG 14 K.


Positions-Nr.: 274

Paar Ohrstecker "Blüten" mit Opalen

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K.