Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.
Sicherheitsklappe am Verschluss.
GG 18K, gedrehte Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Gold- und Amethystkugeln, Behner & Cie (Punze Be) Pforzheim, 1970er Jahre.
Länge ca. 42 cm.
Weite 50.
"Unikat". Weite 54.
in Silber gefasst, verbödet, wohl um 1800; Länge ca. 3,0 cm.
Länge ca. 17,5cm. Mit Sicherheitsschließe.
diversen Naturperlen; Wohl um 1890-1900. Länge ca. 41/42 cm;
Länge 18 cm.
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
GG 18K, Steingr. 19x17mm, Handarbeit.
seitl. je 3 kl. Dia. Handarbeit. Weite 56.
mit 8 Brill. zus. ca. 0,6 ct Feines Weiß / vs-si und 1 oval fac. Amethyst, intensives Violett. Weite 51.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca. 1,2 cts Weiß / si-pique. Weite 64.