davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
7,00 cts. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Satinkordel anbei.
Blautopas, Rubelith und Brillanten von zus. ca. 3,5ct. ca. FW (F-G)/VS. GG 18K, 101,4 g. L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Necklace with coloured gemstones...
WG 18 K. Hochwertige Goldscchmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| BULGARI necklace "Parentesi" with...
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
mit Türkis, Amethyst, Onyx, kleine Brillanten zus. ca. 0,20 ct, GG 18K, L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 47893A, mit Herstellermarke.
CARTIER ear hangers "Delices de Goa" with...
zus. ca. 70 ct, GG 18K, 90,8 gr, L: ca. 20,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Amethyste stellenweise etwas berieben, inkl. Kopie Wertgutachten (1984), mit Herstellermarke.
| SCHILLING cu...
Verlauf. GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
rund facettiert, GG 18K, 63,6 g, L: 40 cm, mit verdecktem Kastenschloss, 2 Sicherheitsachtern und mittig Bügel für Einhänger (nicht anbei), Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Handarbeit mit...
entouriert von kl. Türkisen (einzelne ersetzt durch wohl Grünachat) u. kl. Akoya-Zuchtperlen. GG 14K. Länge ca. 46cm, Maße runde Amethyste ca. 8mm, ovale ca. 8 x 9mm bzw. 14,5 x 20mm, Perlen ca. 3,5mm...
runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.
Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...
GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Blüten aus geschnittenen Amethysten, Zuchtperlen, WG 18K, 23,5 gr, D: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Brooch "Flower Bouquet" with brilliant-cut ...
u.a. Turmalin, Amethyst, GG 18K, 80,2 g, klassisches Panzermuster, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace with 11 round cabochon-cut gemstones in different colours e.g. tourmaline, ...
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...