GG 14K, Rahmen floral graviert, um 1840-1850, Kette neuzeitlich.
Silber-/vergoldet, z.T. neuzeitliche Änderungen mit GG 14K, Collier, Ring, Armband und Ohrclip (Paar).
Platin, Ringgr. ca. 50. Anbei ein Edelsteinbefundbericht (DSEF) Natürlicher Smaragd Simbabwe.
GG 18K.
RG 14K. Ringweite ca. 52. Um 1910-1915.
Silber, Handarbeit, verm. aus Norddeutschland, um 1900, wohl Anfertigung zur Silberhochzeit.
GG 14K, Kettchen S 835, vergoldet. Mit Box (nicht orig.)
GG 15K, wohl 1930er Jahre, Ringweite ca. 53.
Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.
GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Rosé-Gold ca. 12-14K.
GG 14K, eine Diam.-Rose fehlt. Ringweite ca. 50.
sowie sechs Diamantrosen, GG 14K, Oberseite Platin
GG 14K, feine Gravurarbeit
WG 14K, feine Ziergravur, 1920er Jahre. Ringweite ca. 58.
Kette GG 14K, Innenglas besch., Länge ca. 54
GG 18K, Anfertigung aus den 1960er Jahren. Länge: ca. 62cm.
Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
GG 20K, 3 reihig geflochten, Länge ca. 41cm.
Platin, Ringweite ca. 45.
GG 18K, aufwändig granuliert (z.T. fehlen Kügelchen), 1940er Jahre.