4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 280

Brosche mit 5 großen Diamantrosen

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 282

Antike Sternbrosche mit Granaten

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 289

Klosterarbeit in Form eines Anhängers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 308

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 320

Brosche mit Granaten und Halbperlen,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 238

Brosche mit Miniaturmalerei auf Keramik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 150

Neorenaissance Ring mit Lapislazuli

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 151

Ring mit gemaltem Portrait eines Kavaliers,

Ergebnis: 650 EUR

Ring with painted p...

Positions-Nr.: 153

Rokoko Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 156

Ring mit Portrait eines Kavaliers,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 160

Brosche mit Steinlagenkamee Portrait eines Herrn,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 161

Antiker Kreuzanhänger mit Granaten,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 182

Feines Flechtarmband aus Saatperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Brai...

Positions-Nr.: 206

Anhänger mit herzförmigem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 238

Brosche, ausgefasst mit Rubincarrés, bes. mit 5 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Brooch with rubies, 5 old ...

Positions-Nr.: 244

Art Déco zartes Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 245

Ohrringe mit Diamantrosen, zus. ca. 0,03 ct und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 260

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 273

Gründerzeit Armreif mit Tigerauge und Halbperlen,

Positions-Nr.: 274

Damenhängeuhr mit Handaufzug,

Positions-Nr.: 276

Anhänger/Brosche mit Opalcabochon

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 278

Brosche mit feinem Damenportrait,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 279

Set von 2 Jugendstilbroschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 280

Stabnadel mit Glückskleeblatt

Positions-Nr.: 281

Brosche "Mondsichel" mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, GG 14K/Platin, L: ca. 4 cm, um 1890, Tragespuren. Schraubvorrichtungen vorhanden.

Positions-Nr.: 311

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,8 ct, GW-GET (L-O)/SI-P2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 312

Anhänger bes. mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 321

Schmuckset aus Anhänger und Nadel mit Amethysten

und Imitationsperlen, Roségold 14K, ca. 6x2,5 cm und 5,5x0,8 cm, um 1900, mit leichten Tragepuren und Zinnlotstelle.

Positions-Nr.: 348

THEODOR FAHRNER Schmuckset aus Collier und Armband,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 367

Jugendstilanhänger an Kette,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3

Geschmeidiges Schlangencollier mit Türkisen und Rubinen

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 6

Collier mit oval fac. Amethyst, zarte Doppelumrandung weiß emailliert,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8

Demi-Parure Collier und Armband im Stil der Neorenaissance

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 16

Brosche/Colliermittelteil aus dem frühen Jugendstil mit Diamantbesatz zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 19

Brosche mit Halbmond, synth. Saphir und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 31

Seltenes Biedermeier Armband

Positions-Nr.: 34

Jugendstil Anhänger/Brosche ausgefasst mit Halbperlchen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 35

Anhänger mit fein geschnittener Kamee aus hellgrau-weißem Lagenachat

Ergebnis: 800 EUR

Pendant with agate cameo...

Positions-Nr.: 36

Ring mit feinem Aquamarin, ca. 5 ct, achteckig,

Ergebnis: 1.900 EUR

Ring, aquamarine, ca. 5.5 ...

Positions-Nr.: 38

Art Déco Armband komplett ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 20 ct,

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 40

Außergewöhnlicher Armreif aus dem Historismus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 43

Art Déco Nadel mit 11 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,5 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 46

Antiker Herzanhänger mit facettiertem Amethyst,

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 47

Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 48

Feiner Filigrananhänger/brosche in Kreuzform mit 6 Glassteinen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 49

Herz-Medaillon ausgefasst mit Halbperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 50

Biedermeiercollier mit Malachitkamee, fein gearbeitet,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 51

Art Déco Ring mit ovalem Saphir und Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 52

Art Déco Armband bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 53

Collier mit Saphir und Perlbesatz,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 54

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 55

Art Déco Armband ausgefasst mit ca. 200 Diamanten, zus. ca. 5,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 56

Belle Époque, feiner Anhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,1 ct,

Positions-Nr.: 57

Collier mit 5 Medaillons mit Granathalbkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 58

Außergewöhnliches Bettelarmband, GG 8K,

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit 1 Diamant ca. 2,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 99

Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 103

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

LGW-GET (J-M)/VS-P1, große Diam. je ca. 0,65 ct, Platin/GG 14K, L: ca. 2 cm, um 1900, später wohl umgearbeitet. Tragespuren.

Positions-Nr.: 121

Großer Kreuzanhänger mit ovalen und runden Amethysten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 135

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 139

Art Déco Brosche mit zentralem Diamant ca. 0.7 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 140

Art Déco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 153

Anhänger mit Achatkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Pe...

Positions-Nr.: 154

Ring mit Orientperle, ca. 6 mm leicht barock mit gutem Lüster,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 165

Art Déco Armband mit Turmalin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 167

Wendering mit ägyptischer Skarabäusdarstellung

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 183

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 188

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Positions-Nr.: 189

Ergebnis: 1.100 EUR

Art nouveau nec...

Positions-Nr.: 190

Anhänger aus dem naturalistischen Historismus mit 2 Granatcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 193

Armband mit Herz-Bügelschloss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 194

Konvolut aus 4 antiken Herzanhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 215

Sichelförmige Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 5,5 ct

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 216

Paar Ohrhänger aus der Belle Époque mit Diamantbesatz zus. ca. 4,1 ct

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 227

Belle Époque Ring mit Diamant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 229

Antike Brosche mit Kriegerportrait

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 100

2-teiliges Gründerzeit Schmuckset

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 112

Art Déco Collier mit Altschliffdiamant ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 113

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 114

Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 166

Anstecknadel mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 189

Anhänger "Weinkreuz" aus Elfenbein,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 191

Brosche mit 3 Türkisen

Ergebnis: 330 EUR

Brooch ...

Positions-Nr.: 213

Anhänger Tauftaler aus Bulgarien ab 1910,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier aus 9 Strängen Süßwasserzuchtperlen

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 273

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 950 EUR

GET (M-N)/SI2, weitere kl. Diamantrosen (1 best.), GG 14K/Silber, RW: 62, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Anhänger/Brosche aus der Gründerzeit, bes. mit Diamantrosen,

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 304

Art Déco Ring mit zentralem Altschliffdiamant von 0,22 ct,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 316

Ring mit 9 Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI,

Ergebnis: 380 EUR

GG 14K, RW 59, um 1900, altersgem. Tragespuren, rosettenförmiger Ringkopf, verzierte Ringschultern.

Positions-Nr.: 327

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 374

Jugendstilbrosche mit Perle und Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 376

Konvolut Broschen/Anhänger,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 377

Kette mit Medaillonanhänger,

Ergebnis: 1.070 EUR

N...

Positions-Nr.: 378

Konvolut 2 Ringe mit Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 383

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Armreif, Ring, Anhänger, 2 Broschen und 2 Hängeelementen ohne Funktion, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.