Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 335

Anhänger "Stern" aus Amethyst

Ergebnis: 280 EUR

mit großer Öse, ungetragen, an feiner Kette, WG 14K, 2,5 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant "Star" made of amethyst, with large loop, unworn, with necklace, 14K white gold, 2....


Positions-Nr.: 298

Konvolut aus Armband und Ohrclips mit Granat,

Ergebnis: 280 EUR

Tombak vergoldet, L: 18 cm, um 1880, Ohrclips umgearbeitet in späterer Zeit, altersgem. leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt, Öse vom Sicherheitskettchen muss wieder gebogen und eingehängt werden.| Bund...



Positions-Nr.: 245

Stabbrosche mit kleine Halbperlen

Ergebnis: 280 EUR

und rotem Imitationsstein (Doublette), RG 14K, L: ca. 4,8 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Punzierungen (undeutlich).

Brooch with half pearls and red imitation stone (doublet), RG 14K, L. ...


Positions-Nr.: 233

Armband mit facettierten Granatcabochons,

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, 14,3 gr, L: ca. 18 cm, Holland um 1850, guter altersgemäßer Zustand, holländische Punzen.

| Bracelet with faceted garnet cabochons, 14K YG, 14.3 gr, L: ca. 18 cm, Netherlands around 1850, g...


Positions-Nr.: 185

Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Ergebnis: 280 EUR

aus GG 14K, Schauseite Platin, Diamantrosen mit kleinen Kerben und Ausbrüchen, Smaragd im Cabochonschliff, cremeweiße Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 2-5 mm mit schönem Lüster, L: 52 cm, ca. 1930er...


Positions-Nr.: 184

Nadel m. 6 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct

Ergebnis: 280 EUR

mit feinen Millegriffesverzierungen in GG 14K. Um ca. 1890. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht verletzt.


Positions-Nr.: 160

Bernsteinkette im Verauf (21-14mm),

Ergebnis: 280 EUR

Zwischenteile Metall, verg., selten schöne Qualität.


Positions-Nr.: 160

Nadel "Moretto",

Ergebnis: 280 EUR

RG 14K, 4,3 g, L: 4,5 cm, mit Email, Glasstein und Koralle, ca. 1910-20, Tragespuren, Email bestoßen, Klebestelle.

| Needle "Moretto", 14K red gold, 4.3 g, L: 4.5 cm, with enamel, glass stone and ...


Positions-Nr.: 157

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 10,1 gr, B: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren. (66)

| Brooch with rose-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, 14K YG, face side silver, 10.1 gr, W: ca. 4 cm, late 19th cen...


Positions-Nr.: 132

Konvolut: Vier Teile: Damenring, Anhänger, Ohrhänger und Nadel.

Ergebnis: 280 EUR

z.T. GG 14K, mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen, eine Zuchtperle.


Positions-Nr.: 127

Damenring mit Diam-Brill., zus. ca. 0,90ct, W- l.get.W/ SI-PI.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K/ Silber, W: 63-64.


Positions-Nr.: 82

Anhänger mit Perlen,

Ergebnis: 280 EUR

GG 14K, 5,2 g, 3,5x2,5 cm, ovaler Kranz mit Rosen und kleinen Zuchtperlen, abhängend Zuchtperltropfen, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant made of 14K yellow gold, 5.2 g, oval wreath with 4 roses and 8...


Positions-Nr.: 76

Antikes Modeschmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber/Metall, tlw. vergoldet, Glassteine, bestehend aus Schlangenarmreif mit Klappscharnieren, Armband und 1 Paar Clips, 19. Jh., altersgemäßer Erhalt, tlw. Patina, Zinnlot, Druckstellen, tolle Stück...


Positions-Nr.: 63

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 4 Broschen, 1 Ring, 1 Anhänger, gesamt 24 gr, überwiegend Gold in div. Legierungen, teilw. feuervergoldet, unterschiedl. Edelsteine, wie Onyx, Amethyst, Perlen, Karneol etc. Schönes Konvolut...


Positions-Nr.: 21

Seltene Brosche mit Schnitzereien aus Echthaar,

unter Glas gehalten, Gold ca. 9,6 ct, Silber, Metall, L: ca. 4,5x4,5 cm, um 1860, Gebrauchspuren, Zinnlot.

Rare brooch with natural hair carvings under glass, gold ca. 9.6 ct, silver, metal, L: ca....

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 97

Jugendstil Collier mit Opal und transluzentem Fensteremail,

Ergebnis: 280 EUR

abhängende Perle evtl Zuchtperle (sekundär), RSG 9K, 4 g, L: 41 cm, beiligend 2x1cm Kette zur Verlängerung, Anfang 20. Jh., guter Erhalt.

| Art Nouveau necklace with opal and translucent enamel, pe...


Positions-Nr.: 393

Anhänger/Brosche mit Granat,

Ergebnis: 280 EUR

sehr schöne Ausführung mit aushakbarer Anhängerschlaufe, Tombak, 7x3,2 cm, 1880-90, guter Erhalt, feines zeittypisches Schmuckstück.

Pendant/brooch with garnet, tombac, 7x3.2 cm, 1880-90, good cond...


Positions-Nr.: 351

Konvolut: 6 Tlg. antiker Granatschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

3 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 doppelreihige Granatkette, diverse Schliffformen als Rosen und Spiegelgranate, Tombak, 2. Hälfte 19. JH., einzelne Steine fehlend, altersbedingte Tragespuren, z...


Positions-Nr.: 289

Zierlicher Ring in Marquiseform mit 17 Naturperlchen,

Ergebnis: 280 EUR

tlw. Abnutzungsspuren, GG 18K, RW: 51, um 1880-90, leichte Alters- und Tragespuren.

Ring with 17 small pearls, partly abraded, 18K yellow gold, ring size 51, around 1880-90, minor signs of age and ...


Positions-Nr.: 269

Türkisbrosche in floraler Form

Ergebnis: 280 EUR

mit tropfenförm. Abhängung u. 1 Halbperle, Silber, tlw. doubliert. Maße ca. 33 x 47mm. Arbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt / best.


Positions-Nr.: 23

Moretti-Ohrringe mit Granat und Email,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

GG 14K, 2,3 g, L: 1,9 cm, um 1900, Tragespuren, kleine Abplatzungen.

| Moretti earrings with garnet and enamel, 14K yellow gold, 2.3 g, L: 1.9 cm, around 1900, signs of wear, small chips.


Positions-Nr.: 321

Set FAHRNER-Schmuck, 2tlg.: 1 Collier aus geschwungenen, fein strukturierten Elementen bes. m. Markasiten dazu 1 passendes

Ergebnis: 280 EUR

Armband. SILBER, vergoldet. Länge Collier ca. 42cm, Armband ca. 18cm. Leichte Tragespuren, 1 Markasit am Armband fehlt.