sehr schön und vorzüglich (2x)
schön-sehr schön
10,88 g, Friedensburg & Seger 4337, vz
schön-sehr schön
schön-sehr schön
Zusammenstellungen mit Medaillen und Briefmarken,
Erhaltung unterschiedlich.
teils Proben, Medaillen, KMS ab Lire Zeitraum, usw, der Kenner der Materie wird sicherlich erkennen, dass hier viel Geld in die Hand genommen wurde, um solch einen Bestand zusammen zun tragen.
sehr schön
von Manfred Pfefferkorn, Ausgabe 1993
sehr schön, Patina
in denen die Landeszahlungsmittel nicht ausreichten. 50 Reichsmark o. D., 2 Scheine, jeweils in einem Holzrahmen mit Aufhängevorrichtung, Rosenberg 555a
sehr schön
Hamburg 1814-1914, sehr schön
(Günzburg?), gehenkelt, schön