Nr. 2184 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

155 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2150

Finnland / Gold - 10 Markaa 1882 S, Nikolaus II.,

Ergebnis: 260 EUR

Km 8.2 ca. 2,9 gr. fein, ss

Positions-Nr.: 2152

Frankreich / Gold - 20 Francs 1863 A, Napoleon III., 1852-1870,

Ergebnis: 200 EUR

KM 801.1, ca. 5,8 gr. fein, ss

Positions-Nr.: 2153

Polen / Gold - 20 Zloty (1925 w), Boleslaw I.,

Ergebnis: 270 EUR

Y 33, ca. 5,8 gr. fein, ss

Positions-Nr.: 2154

Norwegen / Gold - 20 Kroner 1902, Oscar II., 1872-1905,

Ergebnis: 340 EUR

KM 355, ca. 8 gr. fein, ss

Positions-Nr.: 2155

Russland / Gold - 10 Rubel 1903, St. Petersburg,

Ergebnis: 380 EUR

Y 64, ca. 7,7 gr. fein, ss

Positions-Nr.: 3092

Österreich / Gold / Silber - Schönes Set mit 3 Münzen: 1000 Schilling 1992 + 500 Schilling 1992 + 100 Schilling 1992, 150 Jahre

Ergebnis: 810 EUR

Wiener Philharmoniker, insgesamt ca. 24 gr. Feingold und 18 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich

Positions-Nr.: 3103

Feine Geldbörse mit Inhalt - Wohl silberne Geldbörse (Punze unleserlich) mit 3 Münzen, wohl Ende 19. Jhdt.,

Ergebnis: 100 EUR

enthalten sind: Preussen, Reichstaler 1809 A, Russland, 1 Rubel 1899 und Peru, 1 Sol 1943, Erhaltung unterschiedlich

Positions-Nr.: 3107

Preußen / Gold - 20 Mark 1898 A, Wilhelm II., 1888-1918,

Ergebnis: 250 EUR

J. 252, ca. 7,1 gr. fein, s/ss

Positions-Nr.: 3151

Preussen / Gold - 6 Münzen: 4 x 20 Mark: 1889 A, 1893 A, 1900 A und 1913 A, Wilhelm I. +

Ergebnis: 1.300 EUR

2 x 10 Mark: 1875 C und 1893 A, Wilhelm I. und II., J. 245, 250, 251 und 252, insgesamt ca. 35,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich