Walzenprägung, Schrötlingsfehler am Rand.
ss., fleckige Patina.
vz, sehr selten, 4,37g Gold rau.
Hersteller I.L. Wagner F., Thun 419, ss, geringer Randfehler, Kerbe revers im Schriftzug "CONVENTION", selten.
vz.
Thun 426, ss+, gering justiert.
während der Belagerung der Reichsfestung Landau, Rigö 123, f. vz.
während der Belagerung der Reichsfestung Landau, Rigö 119, f.vz.
Wilhelm I., Klein/Raff---, vlg. 74b, ss-vz.
selten (60.000 Stück Auflage). Eingeschweisst. Stempelglanz
Nau 87 d, Binder 79, Davenport 5903. Zainende. Feine Tönung. vz-st
Klein/Raff 75.1; AKS 87; Jaeger 47. vz-st
OHNE Punkt hinter W. Klein/Raff 69.1 a; AKS 73 Anm.; Jaeger 49; Thun 431.3. Geringe Randfehler, fast vz
Klein/Raff 72, AKS 79, Jaeger 48. vz-st
Jaeger 176. Feine Kratzer, st
Silberhochzeit. Querstrich des H bei Charlotte etwas über der Mitte des Buchstabens. Jaeger 177 b. St
Jaeger 176. Fast st
Jaeger 176. Auflage nur 20.000 Stück. ss
Jaeger 176. Selten in dieser Erhaltung. vz/fast st
Klein/Raff 75, AKS 87, Jaeger 47. Fast st
Gepanzertes Brustbild mit Mantel nach links. Klein/Raff 37.4; AKS 43; Jaeger 11. Fast st
Klein/Raff 40; AKS 46; Jaeger 16. vz/st
Klein/Raff 55 a; AKS 92; Jaeger 34 b. vz/st