Gandolph Graf Kuenburg, ss+, Felder etwas geglättet.
berieben, z.T. Patina.
ss., Kratzer avers.
starke Kratzer revers.
Madonna, Jesuskind / Kardinal Rudbert, gutes ss, Ränder leicht bearbeitet.
'C.S.' am Hals, knapp vz., J.84a.
Breslau, ss., Kratzer avers (für diese Ausgabe überdurchschnittliche Erhaltung).
Berlin, Friedrich der Große, ss.
Notmaßnahme während der Belagerung durch die Bayern / Franzosen, ss., teils schwach ausgeprägt.
ohne Datum, (1564-1595), 28,27 mm Durchmesser, ss.
Friedrich Wilhelm IV., ss.
auf die II. Säkularfeier der Reformation, f. st., Walzenprägung.
1/2 Kreuzer 1736, einseitiger Pfennig o.J. (aus 1738-1744), 1 Kreuzer 1741 (2), 1743 (2).
ss.+, etwas justiert.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
Steinhilber 146, Slg. Bonhoff 1946, vz.
vz.