ca. 2,9 Gr. GOLD fein, Bitkin 615, ss
ca. 12,15 g fein, vz
Austria/GOLD - 1000 Shillings Babenberger, ca. 12,15 g fineness, ef
u.a. 3 x 10 DM (vor 1998), 1 x 10 Euro 2002, Goldmedaille zur Fußball WM 2006
Auf die Eheschließung von Franz Joseph von Österreich und Elisabeth II. von Bayern, ss+, Randfehler, Randkerben, 25,9g Ag rau.
2 Gulden "Mariengulden" 1855, Vereinstaler 1866. ss-vz
Bavaria - Mariengulden + Vereinstaler, VF-EF
ca. 12 gr. fein, verkapselt, PP
in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.
100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.
ca. 7,16 g fein, ss
ss.
Venice - sequin n.y., VF.
Medailleur G.F. Loos, Franz I., ss., berieben, Patina, 28g Ag rau.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
ca. 13,77 g fein, ss
Kg. Wilhelm, ss/vz,
Württemberg, 2 guilders 1850, King Wilhelm, vf/xf.
Medailleur Oexlein, Av: 3 Schilde im Wappenkreis, Rv: St. Willibald und St. Walburga auf Baldachin über Stadtansicht, vz., Patina, Schrötlingsriss, 27,8g Ag rau.
ca. 7,7 g fein, ss.
proof, 15,55g GOLD fein.
im alten Geldsack, Raugewicht ca. 1,3 kg, bitte ansehen.
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
Av: Stadtansicht Basel, Rv: N. r. gewandter Basilisk mit Wappen, im Umkreis 8 reichverzierte Vogteiwappen, s-ss, stark berieben, Kratzer, Patina, 55,8g Ag rau.
Av: nach links gewandter Brackenkopf über verziertem Wappen, Rv: Bekrönter doppelköpfiger Adler, vz-, berieben, Patina, 27,8g Ag rau.
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.