vz-, Kratzer, Patina, berieben, Grünspan, partiell starke Kratzer am Rand, Fingerabdruck, kleine Randfehler, 37g Ag rau.
1 Unze GOLD, vz., feine Kratzer.
| South Africa - First Krugerrand 1967, 1 oz. GOLD, xf., minimal scratches.
J. 172, PRACHTEXEMPLAR, st
f. vz./vz., kl. Zainende, Dv.2904.
einige Gedenkausgaben, etw. Silber, meist KM.
je 15,5 Gramm (1/2 Unze), mit Zertifikat und Original Etui.
J. 82, ss, Rf., etwas fleckig
| Lübeck - 3 Mark 1908 A, J. 82, VF, rim-nick, stained
Kaiser Wilhelm I, ss.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1883/A, Emperor Wilhelm I, vf.
alle Prägeanstalt A. Jg. 1889, 1894, 1896, 2 x 1897, 2 x 1898, 2 x 1901, 1904, 1905, 1906, 1907, 2 x 1909, 2 x 1910, 2 x 1912 und 1913. Insgesamt ca. 143,2 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
Karl Albert (1831-1849), ca. 5,8 g fein, ss
Randschlag, 2 kleinere Kerben avers, 29,05g Gold fein.
KR.82.3, vz. mit kleinen Prägeschwächen.
je ca. 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat, 1 Exemplar mit ger. Oxidationspunkt
42,12g GOLD fein,
17 Medaillen, 585/1000, ca.30,9 Gr. fein.