bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
gut ca. 13 g fein
5 x 3 Mark, Bayern, Preussen, Württemberg.
Originaletui.
am besten ansehen!
v. Humboldt, Ag, vz/st., fleckig, minimaler Randfehler
gut ca. 750 g fein
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
nur 12.500 Sets! st.
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
ca. 3,5 g, ss-vz
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
Erhaltung prfr., berieben.
bitte besichtigen und kalkulieren.
Euro-Kursmünzensätze, Medaillen, etwas Silber, Besichtigen!
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
gut ca. 330 g fein
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, Erhalt unterschiedlich
aus 1991 bis 1996, teils spiegelglanz, ca. gut 198 g fein
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
gut ca. 105 g fein
Fingerabdruck, fleckig
vz. / prfr.
Ag fein
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
pp, oft vollständige Sätze.
Besichtigung wird empfohlen!
stärkere Randfehler, Kratzer in den Feldern, schön
am besten ansehen!
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
ca. gut 810 g fein
Erhaltung verschieden.
Lindner Box.
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.