ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
J.325, ss+
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
vz. / prfr.
Ag fein
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
ca. 335 g fein
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ss, Rf.
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
B.U.
Besichtigung wird empfohlen!
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
Besichtigung empfohlen!
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
J.98, vz./feine Kratzer
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
am besten ansehen!
J.320.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
schön-sehr schön
Fingerabdruck, fleckig
vz/st, etwas Patina
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 2,9 g fein, vz
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Originalverpackung