dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
J.320.
ca. 7,3 g Au fein, ss
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
7,98 Gramm rau, ss.
f. prfr., Patina
10, 5, 2, 1 Dollars und 25, 10 Cents
bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
Besichtigung empfohlen!
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
vz/st, etwas Patina
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
ca. 3,11 g Au fein, vz
am besten besichtigen.
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
vz. / prfr.
Ag fein
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
Fingerabdruck, fleckig
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
am besten ansehen!
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig