ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
ss, Rf.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, vz
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
J.98, vz./feine Kratzer
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
J.320.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Fingerabdruck, fleckig
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
ca. 7,7 g rau, PP
am besten ansehen!
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Besichtigung empfohlen!
vz/st, etwas Patina
vz./st., leicht berieben. J.321