| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
Av: Büste des Constans mit Constantinus IV., Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, ss., Randfehler, Randbeschädigung, starke Kerben, im Etui mit Zertifikat, 4,48g Gold rau.
50 Ein Pfund Fein, Georg V. König von Hannover, 1819-1878. Ca. 11,1 g rau, ss, Rand berieben, Künstlersignatur BREHMER.
J. 705, ss
| New Guinea - 1 mark 1894 A Paradiesvogel, J. 705, VF
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1881 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
Prthvi Bir Bikram (1811-1911), vz, leicht gebogen, Kratzer, 1,4g Gold rau
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
vz., fast st., feiner Kratzer avers.
| Russia - 50 kopecks 1913, Nicholas II, xf, almost FDC, fine scratch obverse.
Walzenprägung, gutes ss.
| Bavaria - 2 Kreuzer 1629, Elector Maximilian I, rolled coinage, good VF.
Wilhelm II., vz-stgl., feine Kratzspuren auf Avers.
| German Empire, Prussia, 20 Mark 1903 /GOLD, Wilhlem II., XF-BU, fine scratch marks on obverse.
geprägt. in Folie.
| SILVER BARS Ögussa 1 ounce fine silver, Innsbruck 1976, embossed, in foil.
| German...
im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco - 2€ 2010, Albert II., PR, in original box with certificate.
Erhalt jeweils mind stgl.+ aus PP, manchmal fleckig, Kratzer, stets im Originalblister.
ss, gereinigt
| Free and hanseatic city of Lubeck, 5 marks 1913 A, VF, cleaned
1889 A, 1890 A, 1891 A, 1894 A, 1896 A, 1899 A. Je ca. 7,16 g fein, ss
ss.
| German East Africa - 1/2 rupee 1910/J, vf
gutes ss, minimale Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG