s-ss, 3,45 g, Hl. Johannes steht v. vorn / Wappen in Dreipass.
| Old German Areas - Archbishopric of Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418. gold florin (1414/1417), F-VF, 3.45 g, St. John standin...
mit selteneren, z.B. Kasachstan 100 Tenge 2016, mit Farbapplikation, auf zwei Tableaus.
| Olympic Games - Rio 2016, 24 issues, silver, with rarer, e.g. Kazakhstan 100 Tenge 2016, with color applica...
vz-stgl., insgesamt Gold fein ca. 13,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD LOT - 3 x 1 Dukat 1915/restrike & 1 x 10 Kr 1912/restrike, XF-FDC, gold fine approx. 13.3 g in total. Tax-ex...
ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 10 dollars 1909 Indian Head, approx. 15 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
Erzherzog Johann von Österreich wird zum Vikar gewählt, ss-vz, kleiner Rf., ca. 21,1 g.
| Old German States - Free city of Frankfurt 2 Gulden 1848, Archduke John of Austria is elected vicar, VF-XF...
im Showcase (ohne Batterien).
| FRG - 5 x 5 Euro subtropical zone 2018 with all mints, in showcase (without batteries).
1 kg Ag fein.
silver bar, 1 kg.
Charta Magna Bavariae- Auf die Verfassung von 1818, ss, Grünspan, Belag, Patina.
Bavaria - thaler 1818, VF.
5 Blister a 20 Silberunzen Jg. 2009. Prägefrisch
SILVER Investment Lot with 100 troy ounces Austrian Philharmonic Orchestra, 5 blisters within each 20 ounces
5,8g GOLD fein.
Switzerland - 20 francs 1896/B, VF, 5,8g gold fine.
originalverschweisst.
GOLDbar - 10 grams GOLD fine, Valcambi, welded
Kratzer, Belag, Grünspan, minimaler Randfehler.
FRG - 5 DM 1952/G, Germanisches Museum, VF, scratches, verdigris.
10 Unzen Ag fein, verkapselt.
Australia/SILVER - 10 Dollars 2015, Year of the Goat, BU-, 10 oz fine silver.
Kg. Wilhelm, ss/vz,
Württemberg, 2 guilders 1850, King Wilhelm, vf/xf.
consider the coins of this lot to be fake, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
in eine Brosche eingefasstes 2 Mark Stück (Jäger 34), vz., feine Kratzer avers.
| Baden 1906, Golden Wedding of Luise and Frederick I of Baden, 2 Mark piece set in a brooch (Jäger 34), xf, fine scr...
Regensburg mit Titel Franz I., Stadtansicht, ca. 28 g rau, ss-vz
| Regensburg, City of - Thaler 1756 ICB Regensburg with title Francis I., City view, approx. 28 grams full weight, VF-EF
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
Av: Stadtansicht Basel, Rv: N. r. gewandter Basilisk mit Wappen, im Umkreis 8 reichverzierte Vogteiwappen, s-ss, stark berieben, Kratzer, Patina, 55,8g Ag rau.
Basel -double thaler n.y. (um 1740), ...
Av: nach links gewandter Brackenkopf über verziertem Wappen, Rv: Bekrönter doppelköpfiger Adler, vz-, berieben, Patina, 27,8g Ag rau.
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.
1 oz. fein, prägefrisch, gekapselt, Holzetui, ohne Zertifikat
| FRG/GOLD - Rare 200 euros 2002 A monetary union, 1 oz. fine, fresh from the mint, encapsulated, woodden case, without certificate
Kratzer, Tönung, Randfehler, berieben.
| FRG - 5 DM 1958/J, Silver eagle, VF, scratches, toning, rim nicks, rubbed.
Friedrich von Celle, Auf seinen Tod, ss., berieben, Patina, Belag, 28,6g Ag rau.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
| Weimar Republic - 3 Reichsmark 'Magdeburg' 1931-A (J. 347), XF - almost BU, fine scratch.