Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

127 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

Puppenstuben-Puppenpaar, um 1910,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 74

Puppenstuben-Puppenpaar, um 1900,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 75

Paar Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 76

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 77

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 78

Drei Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 79

Puppenstuben-Paar, um 1900,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 80

ARMAND MARSEILLE(?), Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 81

Hochdekorative japanische Puppe, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 82

Großes Konvolut Puppen und Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 83

Schattenspielfigur, Indonesien, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm

Positions-Nr.: 84

Marionette, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Rittersmann in Rüstung mit Schwert, besch., H. ca. 50 cm

Positions-Nr.: 85

Porzellankopfpuppe Replik, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 86

Konvolut von vier Stühlen, Anfang 20.Jh. und später,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, Korbgeflecht u.a., besch., H. ca. 18/25 cm

Positions-Nr.: 87

Zierkommode, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz, aufklappbar, Schublade, besch., H. ca. 18 cm

Positions-Nr.: 88

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 89

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 90

Konvolut Puppenstubenmöbel, um 1900,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 91

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 92

Paar Puppenstubenmöbel, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus aufklappbarer Bank und schmalem Hochschrank. Wunderbar gearbeitet mit vielen Ornamentfriesen, Sternornamentik und Säulenstruktur, besch., H. ca. 25/35 cm

Positions-Nr.: 93

Miniaturbibliothek, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

dreistufiges Holzregal u.a. mit Ausgaben von William Shakespeare "Comedy of errors", l. besch.

Positions-Nr.: 94

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 95

Zwei Kinderbettchen, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Blech, Spitze, Stoff. Jeweils mit Püppchen, bemalt, besch., L. ca. 10/14 cm

Positions-Nr.: 96

Puppenbettchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR