bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.
sehr seltene Zuganlage auf Holzbrett, Teddys, Baukästen, Schachspiele (tlw. magnetisch), u.a., l. besch.
bestehend aus Globus, Nähmaschine, Kamin, Spiegel und Zierpflanze, l. besch.
bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.
mit fünf Miniatur-Teddybären mit Zertifikaten, Altersspuren.
Suevia-Modell, handgefertigt, gestempelt. Mit drei Püppchen, Theke, Waage, Gefäßen u.a.., Altersspuren.
Suevia-Modell, handgefertigt, gestempelt. Liebevolle und detailreiche Ausführung mit Weinkeller, Salon, Küche und Arbeitszimmer, die aufwendig ausgestattet wurden, Altersspuren.