gemarkt "BBREVETE S.G.D.G BRU. JmeR Y.10.M" am Hals, am Körper gestempelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller Tönung mit braunen feststehenden, mandelförmigen Augen mit Strahleniris (Paperweight), ...
gemarkt "DEPOSE TETE JUMEAU Bte S.G.D.G 10 XIM" am Hals, Körper "JUMEAU MEDAILLE D'OR PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit blauen feststehenden Augen mit Strahleniris, Augenwinkelp...
Reste der blauen Stempelmarke auf dem Torso "Mme Rohmer Breveite SGDG Paris". Biskuitporzellan-Kurbelkopf und Brustplatte in sehr heller Tönung. Sehr fein modelliertes, zart bemaltes Gesicht mit fests...
gemarkt "F G 8". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller, feiner Tönung mit ausdrucksstarken, blauen feststehenden Paperweight-Augen und fein gestrichelten Augenbrauen und Wimpern, Augenwinkelpunkten, O...
gemarkt "STEINER PARIS Fre A 15". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Paperweight-Augen und geschlossenem Mund, Kinngrübchen und durchstochenen Ohrlöchern. Braun-rötliche Perücke. Kug...
gemarkt "DEPOSE E 9 J XII" am Hals, am Körper "JUMEAU MEDAILLE D'OR PARIS" und Schuhmarke "9 BÉBÉ JUMEAU DEPOSE". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit blauen feststehenden, ausdrucksstarke...
gemarkt "1" am Hals. Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller Tönung mit blauen feststehenden, mandelförmigen Augen mit Strahleniris, Augenwinkelpunkten und geschlossenem Mund (bouche fermée). Kunstvolle...