Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

 

Samstag, 16. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 9

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 10

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 11

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 12

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 13

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN frühe Uhrwerklok bez. "R 1020", Anfang 20.Jh., Spur 0.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm


Positions-Nr.: 19

Antriebsmodell Schleifmaschine, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 29

Dekoratives Golfbag auf Trolley,

Ergebnis: 15 EUR

mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 58

Zinnfiguren Indianer, im Schaukasten,

Ergebnis: 20 EUR

mit Zelten, in Landschaft, min. besch.


Positions-Nr.: 47

KIBRI u.a. Konvolut Bahnhof, Brücke, FALLER Häuschen,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 17

BING Antriebsmodell Transmission mit Nutwelle, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt, auf Holzplinthe montiert, l. besch., L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Antriebsmodell Kreissäge, um 1930,

Ergebnis: 24 EUR

aufklappbare Tischplatte, verstellbare Anschlagleiste. Gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 53

METZELER/München großes Parkhaus,

Ergebnis: 24 EUR

dreistöckig, mit Geländer. Gemarkt, besch., H. ca. 38,5 cm


Positions-Nr.: 59

Konvolut Schachfiguren, Zinn, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bemalt, Vollfiguren, besch.


Positions-Nr.: 57

FUNDGRUBE großes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

meist bemalt. U.a. höfische Szenen, Soldaten, Kavalerie, historische Figuren, besch.


Positions-Nr.: 56

FUNDGRUBE Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 34 EUR

meist bemalt. U.a. Bäume, Fahnenträger, berittene Soldaten, besch.


Positions-Nr.: 54

LEGO SYSTEM wohl Sortierkasten 700, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

im Kasten, mit Anleitung, , nicht auf Vollzähligkeit überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 8

BING Konvolut Gleise, dazu Brücke,

Ergebnis: 40 EUR

dreiteilig. Tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN E-Lok der SBB, "Heizer", Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

SBB CFF FFS, 3751, BN Re 460017-7. Mit farbigem Dekor Heizer beim Kohle schaufeln. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Dampflok T5 der Königlich Württembergischen Staatseisenbahn, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Nummer 1206. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 60

Konvolut Militärspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Autos, Bäume, Matrosen, Flugzeugmodell, Modellauto (Italien), Panzer, u.a. 3.Reich, Zinnfiguren, besch.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN ICE Triebwagenzug 3371, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 410 002-0 und 410 001-2. 2 Triebköpfe und 2 Mittelwagen. Besch., L. ca. 86 cm


Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN Diesellok der Santa Fe 3060, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 337. Rot-silbernes Gehäuse, im Originalkarton, gemarkt, bez., min. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 6

FLEISCHMANN Dampflokomotive 4094, Spur HO,

Ergebnis: 60 EUR

BR 94 1730 der DB. Im Originalkarton, min. besch.