Nr. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Freitag, 27. Oktober 2017

101 Ergebnisse
Positions-Nr.: 16

ZIEHPFERD, um 1900,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, polychrom gefasst, Geschirr, auf Metallrädern, Altersspuren, tlw. besch. bzw. Fehlstellen, 1 Rad ergänzt, HxB ca. 33,5x33 cm.

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Läutewerk 2246/0 u. Signal 2338/1,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus 2246/0 Läutewerk mit Gleisauslösung und 2338/1 Doppel-Signal. Nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H. Signal ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 22

Zwei Reisemikroskope,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 54

MATTEL u.a. sieben Püppchen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 68

STEIFF Zottelbär "Zotty", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Langhaar-Mohair, caramel gespitzt, gegliedert, offene Schnauze, Altersspuren, Gesamtl. ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR drei Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 73

MÄRKLIN Eisenbahnzubehör, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 84

BING Laterna Magica mit Zubehör,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 70

KIBRI Bahnhof Nr. 1/52/2, 1939,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 71

KIBRI Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 21

Konvolut von drei Straßenbahnen und fünf Straßenlaternen,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, farbig gefasst, elektr. bel. Laternen, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, tlw. min. besch. bzw. Fehlstellen, L. (Straßenbahn Nr. 5) ca. 18 cm, H. (Laterne) ca. 13,5 cm.

Positions-Nr.: 67

MÄRKLIN Mitropa Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 40 EUR

Blech, rot, beidseitig 2 Angeltüren, 3 geprägte Dachlüfter. Wohl im Originalkarton (Etikett besch.), Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 50

MATTEL Zwei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 78

MÄRKLIN Diesellok 3142, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

hellbraunes Kunststoff-Gehäuse, BR D 236 der FS, BN 236 002. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 47

FLEISCHMANN Konvolut von 9 Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

grünes Kunststoffgehäuse, bestehend aus 5x Personenwagen, 2x Postwagen und 2x Gepäckwagen, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN früher Mitropa Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 4

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 41

RÖWA Konvolut von 13 meist Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 51

MATTEL/PLASTY Ken und zweimal Fred, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 61

FLEISCHMANN E-Lok 1335 und Tenderlok 1320, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 1335: Guss, olivgrün, BN E 44 1952, 2 elektr. bel. u. 2 imitierte Stirnlampen und 1320: Guss, schwarz, BN 80 1952. Bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Personenwagen 1886, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

grünes Blechgehäuse, schwarzes Dach, grün, 1./2. Kl., beidseitig 2 Angeltüren. Nicht überprüft, Altersspuren, part. l. Farbabplatzer bzw. -berieb, bespielt, L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 14

Zinnsoldaten des deutsch-französischen Krieges 1870-71, Ende 19./Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 20

BING Dampfmaschine, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

auf Kessel gemarkt, Blech, überlack., Farbabplatzer, HxB ca. 15,5x20 cm.

Positions-Nr.: 43

PRIMEX/LILIPUT u.a. Konvolut von 14 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR