Mit hoher Rückenlehne, Vorderbeine gedrechselt mit Querstreben, Sitzfläche gepolstert, H. ca 108, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit volutenartig geschwungenen Seitenwangen und 1 Schub, ca. 88 104 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
Auf 4 konischen Beinen mit Kannelur, 1 Zargenschub, Platte mit Bandintarsien, ca. 77 x 92 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Mit Fußablage, Sitzfläche schwarz gepolstert, H. ca. 79 x D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.