Libellen-Dekor an Fuß und Schaft, der ausladende, bleiverglaste Lampenschirm mit Libellen-Dekor in Blau und Grün Cabachon-Steinen, H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.
China, Ende 19.Jh., Nadelholz, gerader, zweitüriger Korpus mit Messing-Montierung, innen 2 Schübe, HxB: 175/124/58 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Bronzeguss vergoldet, als Gegenstücke gearbeitet, figürlich besetz mit Figuren auf Rocaillen-Blattbögen und geschweiftem Gesims mit hochziehenden Blättern, HxB: ca. 30/30 cm. Normale Altersspuren.