Bayern, um 1830, Kirschholz auf Nadelholz furniert, teilw. ebonisiert, rundes Blatt über säulenartigem Schaft auf dreipassigem Sockel, HxD: Normale Alterspuren, Schaft gekürzt.
Süddeutschland, um 1750, Nussbaum aus Nadelholz furniert, hochformatiger, zweitüriger Korpus, HxBxT: ca. 93/132/62, normale Altersspuren, rest.
Südwestdeutsch, 18.Jh., trapezförmiger, hochgepolsterter und geschweifter Sitz über ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen, wenig nach hinten geneigte Rückenlehne, H: Altesspuren, rest.
Deutsch, zweite Hälfte des 19.Jh., Messing, 12-flammiger Leuchkörper mit zemtralem Baluster und großer, nach unten abschließender Kugel, eingerollte, s-förmiger Leuchtarme, HxD: Normale Altersspuren.
19./20. Jh., Nußbaum und heimische Frucht-und Harthölzer furniert, dreischübiger Kommode mit sich verjüngenden Vierkantbeinen, vergoldete Bronzehandhaben, HxBxT: Altersspuren.
Mitte 18.Jh., Nadelholz rot gestrichen und floral bemalt,Unterteil mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen, HxBxT: 195/115/67 cm. Rest., nachgemalt, Schlüssel fehlt.
Mitte 20.Jh., nuss-bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus in bombierter und geschweifter Form, HxBxT: 95/150/60 cm. Altersspuren, Profil fehlt.
Mitte 19.Jh., in Form von Blüten geschnitz, gold nachgefaßt, Marmorplatte, HxB: 80/85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Italien, 19.Jh., profilierter goldgefaßter Rahmen mit Akanthusblatt, HxB: 96/70 cm. Normale Altersspuren.
Um 1930, vergoldete Metallgestellt, H: 175 cm. Altersspuren.
China, 20.Jh., geschweifte Beine, verbunden durch Kreuzsteg, reich beschnitzt mit Floraldekor, H: 75 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.