Süddeutschland, 1820-1830, Eiche partiell geschwärzt, 2-türiger Korpus mit
profiliertem Sockelkasten und überstehendem Profilgesims in Rahmenbauweise, HxBxT: 200/175/67 cm. Normale Altersspuren.
Pfalz, um 1820, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader zweitüriger Korpus mit abnehmbarem geschweiftem Kranz. HxBxT. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.