19.Jh., stuckierte und vergoldete Holzrahmung, HxB: 115/80 cm. Normale Altersspuren.
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch in Form eines trabenden Pferdes beschnitzt, farbig nachgefaßt, HxB: 150/120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1860, Mahagoni massiv und furniert, Korpus mit gefassten Seiten und Kapitellen, zwei Türen, darüber eine Schublade und eine überstehende geschweifte Profilplatte, HxBxT:80/80/45 cm. Altersspuren.
Österreich, ca.1825/30, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf dreipassiger Basis, Platte mit Sternfurnier, HxB: 80/85 cm. Altersspuren, Platte besch.
19./20.Jh., Holz, durchbrochen geschnitzt, gold gefasst, L: 112 cm. Altersspuren.
18.Jh., Holz geschnitz und teilw. vergoldet, Rahmen mit Ranken, Blattdekor und Früchten, HxB: 163/110 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
Frankreich, 20. Jh., Eiche massiv, 3-schübiger Korpus auf geschweiften Beinen, geschweifte Front mit korrespondierender Platte, 95/117/53 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., Obstholz, leicht überstehende Deckplatte auf einschübiger Zarge. Leicht bewegte, Vierkantbeine, HxBxT: 78/122/90 cm. Altersspuren.
19./20. Jh., Eiche massiv, fassadenartig gestaltete Front mit Oberflächenschnitzerei, Klappdeckel, HxBxT: 53/126/47 cm. Gebrauchsspuren.
Ende 19.Jh., 8-armig/-flammig, Messinggestell mit Rocaillenverzierungen und Glasabhängungen, D: 65 cm. Normale Altersspuren.