und 1 einzelner Brillantohrstecker, 1x zus. ca. 0,04 ct, 1x zus. ca. 0,12 ct, 1x ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K und WG 18K, Gesamtgewicht 2,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| 2 Pai...
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.
| Rin...
GG 21,6K, Nadel aus WG, 31,4 g, 10x2,7 cm, interessantes Bernsteinstück, mit tlw. natur-strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS brooch with amber 10x2.7 c...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...
flach oval, mehrfarbig mit nat. Wachstumsmerkmal, GG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren.
ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with tourmaline cabochon, oval, multicolor with natural signs of growth,...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
aus der "Space Silver" Kollektion, NP 1885€, Entwurf von Björn Weckström, quadratischen Elemente, ca. 18mm, 1998. Leichte Tragespuren. L: ca. 42cm.
1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.
2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...
1x zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI und 1x zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K und GG 8K (2 P. Ohrdrücker), 2,0 g, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.| 2 Pair of earstuds set with...
mit geometrischem Golddetail (plattiert), 35,1 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of silver with gold plated geometrical detail, 35.1 g, L: 18 cm, 20th/21st century, good condi...
best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
KP (2012): 1.200 €, Edelstahl mit GG 18K, 4,5x3,2 cm, leichte Tragespuren, mit Zertifikat und Kaufbeleg.
| BULGARI pendant "Sun", PP (2012): 1,200 €, steel with 18K yellow gold, 4.5x3.2 cm, minor s...
GG 18K, 7,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Ring with blue topaz, 18K YG, 7.4 g, ring size: 53, 20th/21st century, minor signs of wear.
best. aus Lederhalsband mit 2 Charms, 3 separaten farbigen Charms und 8 Silber-Charms, 21. Jh., neuwertig.
| PANDORA bundle consisting of leather necklace with 2 charms, 3 separate coloured charms ...
besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.
| NI...
#1 ca. 8 mm Kugeln, Länge 42 cm, Schließe vergoldet // #2 ca. 9,4 mm Kugeln, Länge 72 cm, Schließe Silber. WBW: ca. 700 €, beide Ketten sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.
ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...
best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...
ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, 6,2 g, L.: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Necklace with pendant set with 1 brilliant-cut diamond, ca. 0,18 ct, ca. STW (I-J), c...
Silber, teilvergoldet, 59,8 g, bestehend aus Armreif mit Innenumfang 17,5 cm, Collier, L: 45 cm und Ring RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, geschwungen geometrisches Design.
| Set of 3 piece...
Gesamtgewicht: 72,7 g, bestehend aus Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 46 cm und Brosche ca. 5 x 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| LAPPONIA 3-piece jewellery set made of...
zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds tot...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.
| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.
Gold 18K, Gelbgold bis Weißgold, D: 3 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.
Collier (ca. 42 cm) u. Ohrstecker (ca. 2 cm) LAPPONIA, Jahresmarke 1992, finnische Punzen, Herstellermarke, sowie 1 Ring, tlw. vergoldet, RW: 58,5. Alle Stücke mit wenigen Tragespuren.
3 pc. silver...
WEISS (H)/VS, KP (1993): ca. 2.500 €, GG 18K, RW 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.
NIESSING ring with brilliant, ca. 0.32 ct, WHITE (H)/VS, PP (1993): ca. 2,500 €, YG 18K, siz...
Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...
GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...
1x NIESSING Kugelstecker matt, ohne Rückstecker, 1x zylinderförmige Stecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,07 ct, ca. LGW (I-J)/SI, beide Paare aus Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1x mit NIES...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Designer solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/I1, 14K yellow go...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,25 ct, W(H), P2 - P3, Etui anbei.
GG 14K, typisches Design mit stäbchenförmiger Kette, asymetrisch gestaltetem Ringkopf und unterschiedlichen Oberflächenbehandlungen. L: 44,5 cm und RW: 53. Zweite Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LAPPO...