Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 64

PANDORA Armband mit 7 Einhängern, 1x brillantbesetzt.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.


Positions-Nr.: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.


Positions-Nr.: 69

BUCHERER Herzanhänger mit Diamantherz /Brillantbesatz.

Ergebnis: 7.400 EUR

WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.



Positions-Nr.: 138

Anhänger Platin "Esoterische Pyramide" mittig ein Brillant ca. 0,35ct., weiß/ SI-PI.

Ergebnis: 450 EUR

Signiert "Catena", besonderes Design.


Positions-Nr.: 144

Damenring mit einem Brillant ca. 0,4ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 699,99 EUR

GG 14K, W: 58. Moderne, hochwertige Ausführung.



Positions-Nr.: 146

Damenring mit einem als Tropfen fac. Rubin, einem ovalfac. Saphir und einem Diamant-Navette ca. 0,15ct., sowie 18 Brill. zus.

Ergebnis: 699,99 EUR

ca. 0,09ct. GG 18K, W: 55, Kauf bei Frido Frier 1990, anbei Kaufbeleg, NP: ca. 4280,-€


Positions-Nr.: 20

THEODOR HEIDEN Memoire Ring mit Princess Cut Diam.

Ergebnis: 3.250 EUR

WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.


Positions-Nr.: 31

GÜNTER KRAUSS Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon (ca. 27 x 24mm, feine Qualität) an einem schwarzen Samtband mit

Ergebnis: 11.000 EUR

Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 46

Ring besetzt mit einem Amethyst (ca. 19 x 15mm, feine Farbqualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne, massive Handarbeit, strukturierter Ringkopf. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 47

Clipstecker (Paar) besetzt mit je einem fac. Amethyst (ca. 18 x 14mm, feine Farbqualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K. Schöne, solide Handarbeit. Schauseite strukturiert. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 48

Anhänger besetzt mit einem Amethyst (ca. 20 x 15mm, feine Farbqualität).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18K. Schöne, massive Handarbeit. Vorderseite strukturiert. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 50

Clip-Anhänger besetzt mit einem Citrin (ca. 29x 18mm, Schauseite poliert, Rückseite im Rohzustand) u. Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.150 EUR

0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).



Positions-Nr.: 149

Set, 2tlg.: 1 extravagantes Collier mit passenden langen Ohrsteckern besetzt mit Tahiti- u. Südsee-Zuchtperlen.(ca. 9-10mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

GG 18K. Länge ca. 41cm, Ohrstecker ca. 7,5cm. 1 Perle mit kl. Kratzer.


Positions-Nr.: 196

UNIKAT Collier mit 34 Conch Perlen im Farb,und Größenverlauf: pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß, 6 x 3,5mm-17 x 12mm. Besetzt mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 54.000 EUR

ca. 1500 Diamanten, zus. ca. 24,9 ct, unterschiedl. Größen, Feines Weiß-Weiß, einzelne Fancy-Rosé/ VS-SI-PI. WG 18K, außergewöhnliches Design und Zusammenstellung. Im Lederetui.


Positions-Nr.: 197

Paar Ohrhänger, besetzt mit 25 Conch Perlen (eine fehlt) und Diamanten. UNIKAT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Conch Perlen im Farb- und Größenverlauf (3,5 x 5mm - 8 x17mm / pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß). Diamanten zus. ca. 8,7cts FEINES WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-PIQUE. WG 18K. Außergewöhnliches Design.


Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 199

Ring mit einer feinen Koralle (D: 26,5mm, H: 19,5mm), rund, Cabochon.

Ergebnis: 4.900 EUR

GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.



Positions-Nr.: 201

Anhänger mit einem ovalfac. roséfarbenen Kunzit, 6 Diam. zus. ca. 0,2ct, Weiß-Leicht get. Weiß/ PI und 22 Diamanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

1,3ct, Fancy- hellgrün (beh.)/ PI, ca. 88 rosafarbene (wohl) rundfac. Saphire. RG 18K.



Positions-Nr.: 228

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem rundfac. Bergkristall (ca. 9mm).

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Außendurchm. ca. 13mm.


Positions-Nr.: 239

CHRISTIAN BAUER Ring in geschwungener Form mit matter, strukturierter Oberfläche.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite ca. 9mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 262

Damenring in leicht geschwungener Form besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß- WEIß/ VSI-SI.

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 263

Anhänger in geschwungenem Design an einer Schlangenkette besetzt mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 450 EUR

Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 264

Set, 2tlg.: Rundanker-Collier und Armband in Bicolor.

Ergebnis: 270 EUR

EDELSTAHL, Verschlüsse GG 18K. Länge Collier ca. 49,5cm, Armband ca. 20,5cm. Fein mattiert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.



Positions-Nr.: 302

NORBERT SPÄTLING extravaganter Damenring besetzt mit einem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 13 x 11mm).

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.


Positions-Nr.: 304

NORBERT SPÄTLING Armspange.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 306

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).

Ergebnis: 650 EUR

SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 307

Fuchsschwanz-Collier mit geometrischem, teilw. farbig gestaltetem Mittelteil bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.


Positions-Nr.: 308

Ohrstecker (Paar, ohne Muttern) mit rot hinterlegtem Wabenmuster mit je einer tropfenf. Süßwasserzuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.


Positions-Nr.: 310

NORBERT SPÄTLING extravaganter Halsschmuck aus einer mehrfarbigen Glas-Kamée mit einem Südsee-Zuchtperltropfen an einem roten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.


Positions-Nr.: 311

NORBERT SPÄTLING auffälliger Damenring aus pinkem Acryl bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 240 EUR

Fassung GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 312

Fuchsschwanz-Collier mit auffälligem Mittelteil aus pinkem Acryl bes. m. einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 150 EUR

SILBER, partiell geschwärzt, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 54,5cm. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Mittelteil ca. 44 x 41mm.


Positions-Nr.: 313

Armband mit auffälligem Mittelteil aus pinkem, graviertem Acryl bes. m. einem fac. Beryll.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.


Positions-Nr.: 316

NORBERT SPÄTLING Armband im Mittelteil besetzt mit einer ovalen Diamantrose ca. 0,85ct (lt. Zertifikat).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 317

Collier mit handgearbeitetem Anhänger bes. m. Peridot, einem Diamant ca. 0,5ct (lt. Zertifikat) u. einer barocken

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 169

Ohrstecker (Paar)/Halbcreolen. GG 18 K.

Ergebnis: 390 EUR

bes. mit 54 Brill. zus. ca. 0,80 ct, ca.W/ VS-SI



Positions-Nr.: 302

Armreif mit herzförmigem Element, bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts., TW/VVSI-VSI.

Ergebnis: 2.550 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 7

Exclusiver Damenring, mittig ein fac. rosa Kunzit (kleine Macken, Kratzer) umrahmt von Brill. zus. ca. 0,3ct, W/SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.


Positions-Nr.: 8

JETTE JOOP Bandring bes. mit Brill. zus. ca. 0,27ct, W/ SI, zwei ovale Opale.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.


Positions-Nr.: 186

Ohrclipstecker (Paar) von "SCHEFFEL München" variabel zu tragen. Edelholz mit fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 690 EUR

RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 193

Lange Edelsteinkette mit Mondsteinen und Edelkorallen.

Ergebnis: 350 EUR

Endlos gefasst in Handarbeit. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. einem fac. Aquamarin-Navette (ca. 19 x 9mm) auf einer konkaven Ringschiene.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.


Positions-Nr.: 41

Damenring mit 2 aufgesetzten Blüten, eine davon bes. m. einer barocken Südsee-Zuchtperle.

Ergebnis: 400 EUR

Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.


Positions-Nr.: 43

MONIKA SEITTER Damenring bes. m. 1 Amethyst-Cabochon (ca. 11,5mm) u. einem rundfac. Amethyst (ca. 7,5mm).

Ergebnis: 260 EUR

Fassungen GG 18K, Ringschiene aus farbigem Kunststoff. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 90

LAPPONIA Damenring besetzt mit 2 kl. Brill. zus. ca. 0,04ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K, Gr. ca. 56, Neupreis DM 1050,- Rechnung u.Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 91

LAPPONIA 1 P. Ohrclipse "Frutto" Design Weckström.

Ergebnis: 440 EUR

GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 92

LAPPONIA Collier mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct, W/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, Brill. nachtr. eingefasst, Länge ca. 48,5cm, Neupreis DM 2260,- Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 95

LAPPONIA breites Armband " Carrara" Design Weckström.

Ergebnis: 2.450 EUR

GG14K, Länge ca. 18cm, Breite ca. 16,5mm, inseitige Gravur, Neupreis DM 7140,- Rechnung u. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 97

LAPPONIA Damenuhr mit Pass, Kaufdatum 1993.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K, Länge ca. 19,3cm, Gravur auf Uhrdeckel,





Positions-Nr.: 52

Memoire-Ring rundum besetzt mit 22 Brill. zus. ca. 2ct., Weiß-Leicht get. Weiß/ VS-SI (ein kleiner Brill. Innen)

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.



Positions-Nr.: 66

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker, jeweils mit einem feinen Feueropal, facettiert, Tropfen. Intensive Farbe und sehr gute

Ergebnis: 1.300 EUR

Transparenz. GG 18K und Platin, eine Brisur ist leicht gebogen. Handarbeit, signiert "GK".


Positions-Nr.: 98

UNIKAT Collier, Meisterstück eines Goldschmiedes. Einlegearbeit mit Lapislazulli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.300 EUR

GG/ WG 18K, Länge variabel: 49cm, 43cm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 104

BULGARI Armspange "BE ZERO" Grösse: L.

Ergebnis: 1.200 EUR

RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim.


Positions-Nr.: 131

Durchläufer mit einem Solitär: Brillant 1,02ct., Feines Weiß (G)/ SI, anbei DPL Gutachten.

Ergebnis: 4.200 EUR

WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.


Positions-Nr.: 8

Ring mit einem variabel zu tragenden , beweglichen Element, besetzt mit 20 Brill. zus. ca. 0,4ct, Weiß/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

PLATIN, W: ca. 54. Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 9

Ohrclips (Paar) besetzt mit 6 Diamanten im Prinzesscut, zus. ca. 0,2ct., Feines Weiß/ VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

PLATIN. Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 82

Akoya Zuchtperlencollier D: 8mm, weiß-creme, mit Wechselschließe Bajonett.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, L: ca. 45,5cm. Mit Etui schwarz.


Positions-Nr.: 208

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 209

GÜNTER KRAUSS Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor.

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.


Positions-Nr.: 292

Ring mit einem Brill. ca. 0,57ct. (Punze) Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 1.080 EUR

Silber/ vergoldet, W: 59. Aufwändige Verarbeitung, Hammeroptik und Mattierung.


Positions-Nr.: 294

Ring mit einem Brillant ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

PLATIN 950, W: 61.



Positions-Nr.: 352

Ring mit ca. 50 Brill. zus. ca. 0,5ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, W: 56.


Positions-Nr.: 353

Ring mit Brillanten zus. ca. 1ct., Weiß-Leicht get. Weiß/ SI.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K (nicht rhodieniert) W: 54.



Positions-Nr.: 372

Ring mit einem grün-blauen Turmalin im Fantasieschliff.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, W: 55. Schöne Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 62

CARTIER klassischer Damenring "TRINITY", Größe 49. Akt NP.: 1.090,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Drei ineinander verschlungene Ringe in 750 GG/WG/RG. Etui anbei.


Positions-Nr.: 63

CARTIER edle Ohrclips "TRINITY". Durchmesser ca.: 26mm. Akt NP.: 2.610,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Creolenclips in 750 GG/WG/RG.




Positions-Nr.: 71

PAULY Anhänger mit einem fac. Smaragdtropfen u. 6 Brill. zus. va. 0,6ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 390 EUR

an einer Flachpanzerkette, GG 18K, Länge: ca. 40,5cm.


Positions-Nr.: 72

Ring mit einem Peridot im Contexcut, zentrisch gefaßt.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, W: 56, Handarbeit, ungetragen.


Positions-Nr.: 113

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,06ct., Weiß/ SI.

Ergebnis: 450 EUR

GG 18K und PLATIN 950, Oberfläche mattiert, W: 53.



Positions-Nr.: 314

Brosche in auffälliger, geometrischer Form bes. m. einem Turmalin Verdelith Stab.

Ergebnis: 600 EUR

Scheibe aus Titan, Broschierung u. Rahmen aus GG 18K. D: ca. 8cm. Etui anbei. Hochwertige Verarbeitung! Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 327

DRACHENFELS Herz-Anhänger "Flammeninferno" an einer langen Erbskette in der Länge variabel tragbar.

Ergebnis: 849,99 EUR

Silber, vergoldet. Zusätzliches Kettenstück, Beutel u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 20

Ausgefallener Ring mit einem großen Rhodochrosit- Cabochon (schöne Zeichnung)

Ergebnis: 65 EUR

Silber, W: 61, massive, hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 27

EHINGER SCHWARZ auffälliger "Waffenanhänger" mit einem Amethyst von Bernd Munsteiner.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

Platin. Maße ca. 15 x 8cm. Einzelstück aus einer kleinen Serie. Schöne Verarbeitung! Karton anbei.


Positions-Nr.: 42

Anhänger aus einem ovalfac. Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

(ca. 38 x 27mm), einem tröpfenförm. Kunzit (ca. 22 x 16,5mm) u. einem Diam.-Brillanten ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. WG 18K. L: Anh. ca. 74mm. Steine leicht best.


Positions-Nr.: 43

Anhänger aus einem achteckigen Aquamarin im Scherenschliff (ca. 34,5 x 22,5mm), Öse bes. m. 1 Diam. ca. 0,1ct WEIß / SI an

Ergebnis: 2.400 EUR

einem mehrreihigen Stahlreif. Anh. WG 18K. L Stahlreif: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 44

Anhänger aus einem großen Bernstein-Element in Herzform (ca. 9,5 x 8,5cm) an einer Ankerkette.

Ergebnis: 570 EUR

Ankerkette aus Edelstahl, L: ca. 48cm. Gewicht Bernstein 115g. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 51

Anhänger in Herzform tlw. verziert mit rosafarbenem Lack.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 54

Collier "XVI" bes. m. 1 Diam.-Brillanten an einer feinen Ankerkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

RG 18K. L: ca. 43cm.



Positions-Nr.: 62

Ohrstecker (Paar) aus ringförm. Elementen bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / VSI sowie fac. Pampeln aus

Ergebnis: 1.450 EUR

Amethysten, Topasen (behandelt) u. Imitationssteinen. WG 18K. L: ca. 9cm. Leichte Tragespuren.