GG 14K, W: 54.
GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.
WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
GG 14K, W: 54.
Signiert "Catena", besonderes Design.
GG 14K, W: 58. Moderne, hochwertige Ausführung.
GG 18K, Rückstecker sind Stahl /vergoldet.
ca. 0,09ct. GG 18K, W: 55, Kauf bei Frido Frier 1990, anbei Kaufbeleg, NP: ca. 4280,-€
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne, massive Handarbeit, strukturierter Ringkopf. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, solide Handarbeit. Schauseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Schöne, massive Handarbeit. Vorderseite strukturiert. Leichte Tragespuren.
0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).
GG 18K, W: 51.
GG 18K. Länge ca. 41cm, Ohrstecker ca. 7,5cm. 1 Perle mit kl. Kratzer.
ca. 1500 Diamanten, zus. ca. 24,9 ct, unterschiedl. Größen, Feines Weiß-Weiß, einzelne Fancy-Rosé/ VS-SI-PI. WG 18K, außergewöhnliches Design und Zusammenstellung. Im Lederetui.
Conch Perlen im Farb- und Größenverlauf (3,5 x 5mm - 8 x17mm / pink-apricot-rosé-hellrosa-weiß). Diamanten zus. ca. 8,7cts FEINES WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-PIQUE. WG 18K. Außergewöhnliches Design.
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
1,3ct, Fancy- hellgrün (beh.)/ PI, ca. 88 rosafarbene (wohl) rundfac. Saphire. RG 18K.
Saphire, rundfac.. RG 18K.
GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Außendurchm. ca. 13mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite ca. 9mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
EDELSTAHL, Verschlüsse GG 18K. Länge Collier ca. 49,5cm, Armband ca. 20,5cm. Fein mattiert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
PLATIN, Fassungen GG 18K. Ringgr. ca. 52.
GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.
SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.
SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.
GG 18K. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße ca. 27 x 29mm.
Stahlseil. GG 18K, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 55cm. Tragespuren, Stahl mehrfach geknickt. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Anh. ca. 6,5 x 3,5cm.
Fassung GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
SILBER, partiell geschwärzt, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 54,5cm. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Mittelteil ca. 44 x 41mm.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
GG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 9,5mm. Handarbeit. Tragespuren, Schloss sollte leicht nachjustiert werden. NP 2920,-€. Original Rechnung u. Zertifikat anbei.
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
bes. mit 54 Brill. zus. ca. 0,80 ct, ca.W/ VS-SI
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Tragespuren.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung im Vintage-Stil.
RG 18K, edler Designerschmuck. Länge 34mm. Rechnung anbei.
Endlos gefasst in Handarbeit. Rechnung anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
Ringschiene SILBER, Blüten GG 18K. Ringgr. ca. 59,5. Innenseite der Ringschiene geritzt.
Fassungen GG 18K, Ringschiene aus farbigem Kunststoff. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 56, Neupreis DM 1050,- Rechnung u.Zertifikat anbei.
GG 14K, Neupreis DM 1430,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
GG 14K, Brill. nachtr. eingefasst, Länge ca. 48,5cm, Neupreis DM 2260,- Rechnung anbei.
GG14K, Länge ca. 18cm, Breite ca. 16,5mm, inseitige Gravur, Neupreis DM 7140,- Rechnung u. Zertifikat anbei.
GG 14K, Länge ca. 19,3cm, Gravur auf Uhrdeckel,
GG 18K, Kaufbeleg über 2790,-€ und Etui anbei.
GG 18K, qualitätvolle Handarbeit.
GG/ WG 14K.
Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.
Platin 950, Handgearbeitet und signiert "GK".
Transparenz. GG 18K und Platin, eine Brisur ist leicht gebogen. Handarbeit, signiert "GK".
GG/ WG 18K, Länge variabel: 49cm, 43cm. Etui anbei.
RG 18K, anbei Zertifikat von Juwelier Leicht, Pforzheim.
WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.
PLATIN, W: ca. 54. Hochwertige Verarbeitung.
PLATIN. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, L: ca. 45,5cm. Mit Etui schwarz.
GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
WG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
Silber/ vergoldet, W: 59. Aufwändige Verarbeitung, Hammeroptik und Mattierung.
PLATIN 950, W: 61.
GG 14K, W: 56.
GG 18K, W: 56.
WG 18K (nicht rhodieniert) W: 54.
GG 18K, W: 52.
GG 18K, W: 55. Schöne Goldschmiedearbeit.
Drei ineinander verschlungene Ringe in 750 GG/WG/RG. Etui anbei.
Creolenclips in 750 GG/WG/RG.
PLATIN 950, W: 54.
PLATIN 950, W: 54.
an einer Flachpanzerkette, GG 18K, Länge: ca. 40,5cm.
GG 18K, W: 56, Handarbeit, ungetragen.
GG 18K und PLATIN 950, Oberfläche mattiert, W: 53.
GG 14K, W: 55.
Scheibe aus Titan, Broschierung u. Rahmen aus GG 18K. D: ca. 8cm. Etui anbei. Hochwertige Verarbeitung! Leichte Tragespuren.
Silber, vergoldet. Zusätzliches Kettenstück, Beutel u. Etui anbei.
Silber, W: 61, massive, hochwertige Verarbeitung.
Platin. Maße ca. 15 x 8cm. Einzelstück aus einer kleinen Serie. Schöne Verarbeitung! Karton anbei.
(ca. 38 x 27mm), einem tröpfenförm. Kunzit (ca. 22 x 16,5mm) u. einem Diam.-Brillanten ca. 0,5ct WEIß / VS-SI. WG 18K. L: Anh. ca. 74mm. Steine leicht best.
einem mehrreihigen Stahlreif. Anh. WG 18K. L Stahlreif: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
Ankerkette aus Edelstahl, L: ca. 48cm. Gewicht Bernstein 115g. Leichte Tragespuren.
RG 18K.Maße ca. 52 x 46mm. Leichte Tragespuren.
RG 18K. L: ca. 43cm.
GG 18K. L: ca. 8cm.
Amethysten, Topasen (behandelt) u. Imitationssteinen. WG 18K. L: ca. 9cm. Leichte Tragespuren.