mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.
im Verlauf mit 3 runden Anhängern "Glaube, Liebe, Hoffnung" in GG 22K, S-Haken in GG 18K, L: ca. 42 cm, schöner Erhalt.
aus massivem Feingold mit Platinöse, 17,3 g, 3,5x2,2 cm, an Schnur aus geflochtenem Pferdehaar mit Platinschließe, L: 46,5 cm, Anfertigung 2006, leichte Tragespuren, punziert GK, mit Zertifikat.
| ...
in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...
in floralen Stil mit 2 Rubinen, 2 Zuchtperlen und 1 Imitationsstein, GG 22K, L: 14 cm, Nadel Stahl, signiert, guter Erhalt.
im Brioletteschliff, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, Spiralreif mit massivem Bogenelement im Verlauf mit abgehängtem Tropfen, Handarbeit, Steckschließe, Gebrauchsspuren. // 18K gold, quartz, handwork, worn co...
und 1 Zuchtperle in barocker Form mit silbergrauem Lüster, D: ca. 9 mm, GG 18K, RW 53, offene Wickelform mit eismatter Oberfläche, leichte Tragespuren.
akt. NP: ca. 5.710 € m. einz. Elemente aus RSG 18K,Verschluss m. 1 braunen Brill. ca. 0,12 ct. 20./21.Jd. L: ca. 48 cm, B: ca. 2 cm. Patina partiell abgerieben. Handgefertigtes, massives Collier.
B...
Ringgröße ca. 54.
GG 18K, starke Tragespuren, Ringweite ca 51.
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
GG 18K, Handarbeit, Beleg von 1980 anbei.
GG 18K und Titan, Länge 21,5cm. Tragespuren.
GG 18K.
zus. ca. 1 ct, Bronze/RSG 18K/Platin. Leichte Tragespuren, Patina etwas abgerieben. 20./21. Jh. RW: ca. 55, B: ca. 1,5 cm.
Brilliants totalling c. 1 ct FANCY BROWN, bronze, rosegold 18K, platinum....
mit 1 größeren Brillant und 4 kleineren, zus. 0,35 ct, LGW ( I-J ) / SI2 und 1 Südseezuchtperle D: ca. 10 mm, GG 18K, L: 10 cm, Nadel Stahl, Guter Erhalt.,
GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
Stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.05 ct, WHITE (H)/SI, 14K YG, needle stainless steel, L: ca....
und Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,2 gr, Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Kratzer, ansonsten sehr guter Zustand. Handgearbeitetes Einzesltück mit Einhängeö...
best. aus 2 Akoya Perlenketten u. 1 Akoya Armband, Zuchtperlen ca. 6,5-7,3 mm, Schließen WG 14K, tlw. besetzt mit Amethysten, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of pearl jewellery: 2 Akoya necklaces, 1 A...
in Form eines ziselierten Vogels mit kl. Rubincab.-Auge und Muschelschale als Schwanzfedern, GG 22K, 5 x 5,5 cm, Nadel Stahl, signiert, schöner Erhalt.
Silber, GG 18K, RW 56, Handarbeit, Steinfassung extravagant positioniert, mit Gebrauchsspuren. // Silver, 18K gold, lemon quartz, signs of wear.