1763. Mit handschriftlichem Vermerk von 1792. Neuer Einband. Seiten fleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterricht, wie man die innerlichen Krankheiten am besten kurieren soll (...)", 1744. Neuer hochwertiger Ledereinband. Heister war Begründer der wissenschaftlichen Chirugie in Deutschland. Buchseiten ...
Auflage, Berlin 1789. Buchinschrift "Lehrbuch bekommen von Frau Chirug Lindenmaierin in Tübingen, den 20. Nov. 1804." Fachliche Anmerkungen mit Füller. Alters- und Gebrauchsspuren.
kursierenden Gold- und Silbermünzen. Mit 90 Tafeln Münzabbildungen." 2. Ausgabe von 1853 im schwarzen Halbledereinband mit floralem Muster. Tafelband aufwendig gestaltet in gold- und silberfarbenem Pr...
"Deutsche Münzen. Mittelalter bis Neuzeit der münzprägenden Stände von Aachen bis Augsburg", Bd. I, Melsungen 1984 oder auch Hans Schlumberger, "Goldmünzen Katalog", München 1980. Erhaltung jeweils un...