Nr. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juni 2016

77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

Medizinisches Fachbuch, 18.Jh. - S. Tissot, "Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit", 2. Auflage, Zürich

Ergebnis: 20 EUR

1763. Mit handschriftlichem Vermerk von 1792. Neuer Einband. Seiten fleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 74

Medizinisches Handbuch, 18.Jh. - Lorenz Heister, "Praktisches medizinisches Handbuch oder kurzer, doch hinlänglicher

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 75

Medizinisches Handbuch, 18.Jh. - D. Christian Gottlieb Selle, "Medicina Clinica oder Handbuch der medizinischen Praxis", 5.

Ergebnis: 20 EUR

Auflage, Berlin 1789. Buchinschrift "Lehrbuch bekommen von Frau Chirug Lindenmaierin in Tübingen, den 20. Nov. 1804." Fachliche Anmerkungen mit Füller. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 76

"Neueste Münzkunde" in 2 Bänden, 19.Jh. - Ferdinand Fließbach, "Neueste Münzkunde. Abbildung und Beschreibung der jetzt

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 77

Konvolut Fachliteratur Thematik "Münzkunde" - diverse Bücher und Münzkataloge, 2.Hälfte 20.Jh., u.a. von Dr. Gisela Förschner,

Ergebnis: 20 EUR