Nr. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juni 2016

77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 37

Interessantes Konvolut im Leitz-Ordner: Teil des NS Kuriers vom 2. April 1938 mit Bildern und Bericht über den Besuch Hitlers

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 8

Autographen - Cecilie Kronprinzessin von Preussen und Tochter Cecilie Harris Prinzessin von Preussen,

Positions-Nr.: 34

Amerikanischer Schulatlas 1943 für den Gebrauch an Schulen in der amerikanischen Besetzungszone

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 53

Medaille des Börsenvereins der Deutschen Buchhändler zu Leipzig 'Für treue Mitarbeit',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Merkur bändigt den aufsteigenden Pegasus. Am blau-silbernen Band. Mit Originaletui! Altersspuren, Etui äusserlich etwas beschädigt

Positions-Nr.: 39

Nachkriegszeit - Bücherkonvolut: 5 Bände 'Amtsblatt des Kultministeriums' von Württemberg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16 EUR

Bände 1948/49, 1950, 1951, 1952, 1952-53. Alters- u. Gebrauchsspuren.