Merkur bändigt den aufsteigenden Pegasus. Am blau-silbernen Band. Mit Originaletui! Altersspuren, Etui äusserlich etwas beschädigt
Bände 1948/49, 1950, 1951, 1952, 1952-53. Alters- u. Gebrauchsspuren.