rückseitige Altsignaturen (Bleistift), Mi. Nrn. 82/89, KW.: 1.200 Euro
gestempelt, Mi. Nrn. 716/729, Katalogwert: 200 Euro
pstfr., Stockfleck gummiseitig, vorderseitige Tönung, Block 1, KW.: 950 Euro
pstfr. mit teils kleinen Einschränkungen, Mi. Nrn. 35/41, KW: 750 Euro
viel Material, Schwerpunkt ab den 60 er Jahren, dazu etwas Sowjetunion.
vor allem bei Russland einige heute wieder sehr gesuchte Ausgaben und Anlass-Entwertungen dabei!
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
dabei interessanter Teil mit Briefen ab ca. 1890; Besichtigung sollte lohnend sein!
Altitalien, sicher nicht alles authentisch, interessante Partie!
spätere Ausgaben. Sehr reichhaltig, hoher Katalogwert!
ca. 140 sFr. + ca. 20 Euro postgültige Nominale, dazu weitere Länder.
Schwerpunkte ab Dt. Reich, etwas Kriegsgefangenenpost nach 1945, usw.. Kleine Fundgrube.
ab Brustschilder.
2 + 3 Fr. minimale Gummierungsmängel, Mi. Nrn. 140/142, KW.: 1.000 Euro
guten frühen Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung.
Qualität.
AK, leichte Mängel.
gefalzt, einige bessere Dt. Reich, aber wohl alles mit Falzen versehen.
teils in Einheiten wohl deutlich über 300 sFr.
dabei viele Belege.
AK, Ecken etwas abgerundet.
AK Lucie Woermann, leichte Mängel.
saubere Erhaltung, aus Mi. Nrn. 210/18; 235/37 und 263/67.