modernen Teilsammlungen im Karton.
aus Aller Welt, dabei Thematik Sammlung Rubens, am besten besichtigen.
welche besichtigt werden sollte!
Schachtel, es handelt sich um eine kleine Weltsammlung mit einigen spannenden Ausgaben, allerdings ist die Qualität sehr unterschiedlich.
(ohne Zuschläge gerechnet).
viele gute Ausgaben dabei, mit russischen Gebietsausgaben und Auslandspostämtern.
alle gelaufen, dabei Handstempelentwertung Owikokorero
meist pstfr., Grazer Lokalsausgaben mit Falz, ungeprüft, ohne Renner Klbg.
mit ungebrauchten PH Satz.
einige bessere Entwertungen, einige Briefe, etwas gültige Nominale SFr. Besichtigung lohnend.
u.a. mit gestempelter Aushilfsausgabe 1934 mit Attest Hunziker aus dem Jahre 1959 (Sass. A35-A40: 2.000 Euro)
Landschaften und Fürstenpaar Mi. Nrn. 94/107 (ungebraucht. gefalzt), empfehlenswert.
12 Jahrbücher 2001 bis 2012 mit wohl 450 Euro postgültiger Nominale
dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.
Qualität verschieden, bitte besichtigen.
AK, selten!