gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.
Viererblöcke mit Gummischäden. Mi. Nr. 403/06. Bitte besichtigen.
Karte hat Qualitätsmängel.
Block 2, Type IV. Ecken minimal abgerundet, postfrisch mit minimalen Einschränkungen. Am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
Michel Nr. 136 70 Pf. und 138 90 Pf. Nicht geprüft. Katalogwert 1.050 Euro.
dabei Berlin 61/63, BRD 117/20, 116, 121/122.
rechte obere Bogenecke. ME ca. 400 €.
Katalogwert 1000,- €.
seltene Farbvariante "dunkelsmaragdgrün", postfrisch, Unterrand, Arge Befund, Michelwert 350 Euro.
1948, 60 Pfennig Netzaufdruck in der besseren Farbvariante, ARGE Befund 2011, postfrisch, Michelwert 250 Euro.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
in sehr guter postfrischer Qualität.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
+ Sonderheft mit Einzelmarke