Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2306

Hochlehnstuhl Hill House Entwurf nach Charles R. Mackintosh, wohl Italien 21. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

Halbschrank, MANN, 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 75 EUR

Auf 4 verchromten Beinen mit 4 Schüben und 2 Türen, Front in Palisanderoptik, Schlüssel anbei, ca. 151 x 120 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

THUN Studio Design-Teilservice "Obelisk", 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Auf Füßen, spitz zulaufender Kegelform. Weiß glasiert mit schwarz-goldenem Karo-Dekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 5 Tassen mit 6 UT. Gemarkt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

CITTERIO, ANTONIO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

PAAR WAANDLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Frankreich, um 1970, Aluminion und Muschelplättchen, D: ca. 55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

STUHL

Ergebnis: 12 EUR

Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Um 1980, Metall bronziert, Gelenkarm mit ein Leuchtkörper, H: 153 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

STUHL

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Untergestell und Sitzschale aus geformtem Metall, HxB: 85/76 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

RAUCHERTISCH

Ergebnis: 120 EUR

Um 1930, Obstholz Gestell mit zweiteilige Messing-Tabaksset, HxD: 54/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

FOG & MORUP

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus beigem Kunststoff mit strukturierter Oberfläche, H: 124 cm. Brennstelle fehlt, Alterspuren, Schirm fl...


Positions-Nr.: 2306

ROBERTO LUCCHI & PAOLO ORLANDI, GARDEROBENSTÄNDER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 25 EUR

Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2306

WÜRFELDOSE

Ergebnis: 200 EUR

Holzdose aus Ebenholz und Vogelaugenahorn, vierteiliger Einsatz, HxBxT: 14/13/13 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

OHRENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

STUMME DIENER

Ergebnis: 35 EUR

Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:


Positions-Nr.: 2306

MURANO, wohl VENINI Hängelampe, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

Blütenkelchförmiges Kristallglas in Grün, schlierendurchzogen, D. ca. 50 cm. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2307

ANTHROPOSOPHISCHER KERZENSTÄNDER

Ergebnis: 180 EUR

Deutschland, dat."1932" und monogrammiert "G.G", Obstholz massiv, HxB: 26/29 cm. Altersspuren,teilw. Brandschaden.

In der skulpturalen Qualität und handwerklichen Verarbeitung aus massivem Holz ohn...


Positions-Nr.: 2307

SERVIERWAGEN

Ergebnis: 10 EUR

1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2307

HAP GRIESHABER

Ergebnis: 180 EUR

Mokka-Service, auf der Form "Duo" von Ambrogio Pozzi, Rosenthal-Studio Linie, bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 kompletten Gedecken, schwarzes Scherenschnittdekor mit abgesetze...


Positions-Nr.: 2307

EAMES, CHARLES (1907-1978), Bürostuhl EA 119

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen, Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus Leder, mit Kippfunktion, Entwurf 1958, Ausführ...


Positions-Nr.: 2307

KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2307

LACROIX, BORIS (zugeschrieben)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2307

SAARINEN,EERO

Ergebnis: 2.019,99 EUR

Kirkonummi 1910-Ann Arbor, Michigan 1961, sechs Tulip Stühlen (No 151), Entwurf: 1955/1956, Ausführung: Knoll International 1971. Standfüße aus weiß lackiertem Aluminiumguss, Sitzschalen aus geformtem...


Positions-Nr.: 2307

WANDSPIEGEL

Ergebnis: 96 EUR

20.Jh., Holz vergoldet, ovaler Rahmenspiegel, HxB: 100/80 cm. Normale Altersspuren.