mit insgesamt Silber fein ca. 232g; 24x 10 DM in Etui, unterschiedlich erhalten.
Set Olympics Munich 1972, with a total of silver fine approx. 232g; 24x 10 DM in case, different condition
4 x 10 DM, 15 x 5 DM, 2 x 5 Euro Österreich 2004 + 2005, 5 Euro San Marino 2002, 12 Euro Spanien 2002, 10 Euro Finnland 2002, Frankreich 1,5 Euro 2002, USA 1984 Olympic Dollar sowie 2 x Calgary 1988 2...
mit insgesamt Silber Feingewicht 735g; 104x 5 Mark (vor 1979) und 1x 10 Mark (vor 1998).
A coin album FRG silver - with a total silver fine weight of 735g; 104x 5 marks (before 1979) and 1x 10 mark...
Konvolut historischer Bronzemünzen aus aller Welt. Erhalt sehr unterschiedlich. Keine Garantie für die Echtheit aller Stücke! Am besten besichtigen!
Mixed set of coins from all over the world - Con...
in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
RDR / Old Germany / Poland - Volume of 9 small coins in very different conditions.
1979, 1980 (2x), 1981 und 1983. Dazu Special Edition Proof Silberdollar 2008 ca. 23 g fein, 1 oz. Silber 15 Dollars 1996, Can Dollar 1985. Erhaltungen verschieden
Canada - 5 x coin set 1979, 1980 (...
mit u.a. Krönungstaler Preussen 1861, 3 Mark Uni Breslau 1911, 5 x 5 Reichsmark Hindenburg, 3 x 2 Reichsmark Hindenburg. Sehr verschieden erhalten.
Old Germany / German Reich - Small Volume, with a...
insgesamt Feingewicht ca. 480g, insbesondere aus dem Euroraum, meist PP, gekapselt und mit Zertifikat.
Small set / SILVER COINS - total fine weight approx. 480g, especially from the euro area, most...
ca. 220 Gramm fein, alle mit Zertifikaten.
10 modern issues of silver coins, about 220 grams fine, all with certificates.
mit den Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte, jeweils PP und gekapselt.
China/ SILVER 3x 5 Yuan 1986 with the personalities of Chinese history, each Proof and encapsulated.
3 x 5 Mark, 4 x 3 Mark, 3 x 5 Reichsmark, 1 x 2 Reichsmark, 48 x 5 DM Silber, 6 x 10 DM München 1972, 1 x 10 Euro 2013, 1 x 5 Schweizer Franken, 6 x 2 Schweizer Franken, Fujairah 5 Rials auf München 1...
und seine Königs-Schlösser, 4x Medaillen in Original-Etui, PP, mit Patina, insgesamt Feingewicht 120g.
Set silver medals Ludwig II - and his king castles, 4x medals in original case, Proof, with pa...
2 x 10 DM vor 98, 4 x 5 DM Silber, 5 Euro 2016 F Blauer Planet, Württemberg/Kaiserreich 5 Mark 1900 F Wilhelm II., DDR 5 Mark 1983 Planck, Frankreich 15 Euro/100 Francs 1996. Erhaltungen verschieden
...
Universität Marburg, BRD 2 x 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte, BRD 4 x 10 DM vor 98, 16 x 5 DM Silber (vor 1979), 15 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
Mixed lot with Weimar Republic 3 Reichsmark 19...
eine schöne kleine Sammlung von 6x Silbermedaillen in Original-Etui mit dem Thema der Ingolstädter Geschichte, in PP mit Patina; insgesamt Feingewicht: ca. 144g.
Ingolstadt silver medal - a nice s...
hochelegantes Set mit: 3 x 5 + 3 x 25 Euros, sowie und vor allem: 250 Euro in Gold (3,89 Gramm 999/1000er GOLD).
Highly elegant set with: 3 x 5 + 3 x 25 euros, as well as and above all: 250 euros ...
4-teiliges SILBERgedenkmedaillenset "Die vier Präsidentenmedaillen der Bundesrepublik Deutschland" zu je 50g Ag fein. Erhalt stets mind. vz, partiell Tönung, kleinere Kratzer. Insg. 200g Ag fein. Im O...
Konvolut historischer Bronzemünzen aus aller Welt. Erhalt sehr unterschiedlich. Keine Garantie für die Echtheit aller Stücke! Am besten besichtigen!
Mixed set of coins from all over the world - Con...
Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl
MONACO small ...
Mihai I, ca. 123x 200 Lei, 1942, unterschiedliche Erhaltung; insgesamt Feingewicht ca. 615g
Small silver lot ROMANIA - Mihai I, approx. 123x 200 Lei, 1942, different condition; total fine weight ap...
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss., Kratzer, Randfehler, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1912/A, Wilhelm II., ss-vz, Patina, 3,58g Gold fein. 1x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedric...
3x Euro Kursmünzensätze, 3,88€, 1999, PP, in Original Etui
FRANCE/ Euro coin set - 3x Euro coin set, 3,88€, 1999, Proof, in original etui
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.Coins of th...
4 x Australien - 1 Dollar der Jahre 2013 (2x)/ 2014 (2x), Motive Pferd und Krokodil, im Blister gegraded von der PCGS mit jeweils MS70, partiell Tönung, je 1 Unze Ag fein.
4 x Silver Coins Australi...
bestehend aus 2 x 1g Motivbarren in GOLD. Im originalen Pappblister. Erhalt unterschiedlich. Dazu 1 x Salomon islands - 25 Dollars 2014, spgl., 2,5g Gold fein, im Originaletui.
2 x BRD sets "Gold B...
jeweils bestehend aus 10 x Motivbarren zu je 1g Feingold. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui, Zertifikate beiliegend. Insg. 20g Gold fein,.
2 x FRG gold sets "German emblems in Gold" - e...
mit 6 x 1 Motivbarren zu jeweils 1 Unze Ag fein. Erhalt verschieden. Im schicken Blister. Insg. 6 Unzen.
FRG - Silver Set "Flagellated words of the Germans" with 6 x 1 motif bars of 1 ounce silver ...
verschiedene Erhaltungen, einzeln verkapselt
FRG - 24 x 10 euros, different conditions, encapsulated
Polymerring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, Erhaltungen verschieden, alle verkapselt
FRG - 8 x 5 euros 2016 Blue Planet, polymer ring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, different conditions, encapsulated
45 x 10 DM, 56 x 10 Euro sowie 15 x 5 DM. Dazu 3 x 2 DM, 15 x 1 DM. Erhaltungen verschieden
FRG - 5 tableaus within 45 x 10 DM, 56 x 10 Euro as well as 15 x 5 DM. In addition 3 x 2 DM, 15 x 1 DM. D...
Belgien 5 Ecu 1987, 84 x 10 DM, 80 x 5 DM, Kennedy 1/2 Dollar 1964, KMS Canada 1967, 8 x 5 Reichsmark, 2 x 2 Reichsmark, 20 x 2 DM, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. Stempelsch...
1969, ca. 7,32 g fein. An Silber und Weiterem 4 x 10 DM, 17 x 5 DM, 2 Can Dollars 1961/62, USA Peace Dollar 1923, Österreich 50 Schilling, 5 und 2 Reichsmark, 2 x 1/2 Dollar Kennedy 1964 sowie 3 x 1/2...
Zwei Luxussätze mit jeweils 4x 2 Euro Gedenkmünzen für 500 Jahre Souveränität mit unterschiedlicher Edelmetallauflage, stgl, gekapselt, im Original-Etui mit Zertifikat
MONACO/luxur sets 2012 - two ...
1x 2€, William Shakespeare, zum 400-jährigen Todesjahr, 2016, stgl., im Original-Blister; 1x 2€ Gedenkmünze zum 10 Jahre Euro, 2012, stgl., im Original-Blister
SAN MARINO small collection of commem...
2x 5 DM, 1957/J, s-ss
FRG/Eichendorff - 2x 5 DM, 1957/J, f-vf
1x KMS mit 3,88 €, 2014, PP, gekapselt in Original-Etui; 1x KMS mit 3,88 €, 2014, stgl. und Goldmedaille, ca.1g Gold fein, Feinheit 333/1000, PP, gekapselt, im Original-Etui
LATVIA/ coin sets - 1x ...
20 Silbermedaillen mit unterschiedlichen Motiven, Erhalt stets mind. stgl-spgl. aus PP. In Einzelblistern. Sicherlich ca. 160g Ag fein. Im Holzetui mit Zertifikaten.
Set "First strikes of Europe" ...
1 x USA - 20 Dollars 1903, Liberty Head, 30,09g Gold fein. 1 x USA - 10 Dollars 1881, Liberty Head, 15,04g Gold fein. 1 x USA - 5 Dollars 1880, Liberty Head, 7,52g Gold fein. 1 x USA - 1879, Liberty H...
5 x Australien - 1 Dollar der Jahre 2012 (2x)/ 2013/2015/2016 in Form des australischen Kontinents mit Farbaufdruck, Erhalt unterschiedlich, z.T. etwas Tönung, je 1 Unze Ag fein, stets im Originaletui...
Die deutsche 5-Euro-Gedenkmünze komplett mit allen 5 Prägebuchstaben" mit 5 x 5 Euro mit rotem Polymerring 2017 A/D/F/G/J, Tropische Zone, PP, in aufwendiger LED Präsentationskassette mit Zertifikat. ...
Die erste deutsche 5-Euro-Gedenkmünze komplett mit allen 5 Prägebuchstaben", 5 x 5 Euro mit Polymerring des Jahres 2016 A/D/F/G/J, Erhalt mind. stets stgl. aus PP, in aufwendiger LED Präsentationkasse...
5 x 2 Mark, dazu 17 x 5 Reichsmark, 3 x 2 Reichsmark, 5 x Can Dollar, USA 1 Unze Liberty, 49 x 5 DM, 10 x 10 DM, 1 x 10 Euro, 1 x 25 Schilling sowie Österreich 1 Forint 1880 Franz Josef I. Erhaltungen...
6 x Australien - 2 Dollars der Jahre 2014 (3x) /2015 (3x), unterschiedliche australische Tiere, Erhalt stets fast pfrf., je 0,5g Gold fein, in Originalverpackung.
Miniature Gold Coins Australia - ...
1 x Preussen - 20 Mark 1888/A,Friedrich, ss., berieben, Tönung, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1886/A, Wilhelm, ss., berieben, Tönung, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1906/A, Wilhelm ...
2x USA Silber-Set zum 200jährigen Jubiläum, jeweils drei Münzen, 40% Silber: 1 Quarter, Half Dollar und 1 Dollar, stgl., foliert
USA/ bicentennial silver uncirculated coin set 1776-1976, each set h...
u.a insgesamt Silber Feingewicht ca. 900g; 18x 5 Mark (nach 1979); 46x 5 Mark (vor 1979); 1x 5 Mark Germanisches Museum mit Lochung (ca. 6,93g fein); 57x 10 Mark; Silbermedaille Otto von Bismarck. Grü...
Insgesamt Silber Feingewicht ca. 200g; Bayern, Otto, 5 Mark, 1908/D, ss-vz; Baden-Württemberg, Karl, 5 Mark, 1876/F, ss; Preussen, Wilhelm I., 1876/B, ss mit Patina am unteren Rand; Wilhelm II., 5 Mar...
Insgesamt Silber Feingewicht ca. 100g; Weimarer Republik, 9x 50 Pfennige, 1x 3 Mark, 7x 200 Mark, 10x 500 Mark sowie weitere Pfennige; 3. Reich, 4x 2 RM, 6x 5 RM sowie einige Reichspfennige; 1 Rentenm...
Silber Feingehalt ca. 1,3kg gesamt. 4x 10 DM (ab 1998), 91x 10 DM (bis 1997), 56x 5 DM (bis 1979).
FGR tableau silver coins - silver fineness approx. 1,3 kg in total, 4x 10 DM (since 1998), 91x 10 ...
'Bundesländer im vereinten Deutschland', insgesamt ca. 400g Silber fein. 17x Silbermedaillen, in PP und gekapselt mit Zertifikate
FRG Lot of silver medals 'Federal States of the united Germany'. Ap...
9 x 5 Mark Kaiserreich mit Preussen 1874 A, 1895 A, 1904 A, 1907 A, 1908 A. Bayern 2 x 1903 D, 1907 D. Württemberg 1904 F. Dazu Preussen 3 Mark 1910 A. 2 x 3 Mark Württemberg 1911 F Wilhelm und Charlo...
Olympische Spiele Moskau 1980, 630g Silber Feingewicht gesamt, 14x 5 Rubel und 14x 10 Rubel,1977-1980, gekapselt und in Etuis
5 Coin sets RUSSIA - Olypmic games Moscow 1980, 630g silver fineness in...
Dt. Kaiserreich, 5x 5 Pfennig, 1875/J, s; 1876/A, ss, 1888/D, 1911/A, ss, 1913/F, s-ss; 20 Pfennig, 1874/F, 1890/D, ss+; 2x 1/2 Mark, 1915/D, 1918/F; 4x 1 Mark, 1875/A; 1910/D; 1914/A; 1915/D; Preußen...
insgesamt ca. 300g Silber fein, u.a. 3x Morgan Dollar/ 1884,1879, 1921, 2x Peace Dollar/ 1923, 2x Eagle 1oz/ 1996, 1998; 1 Dollar Olymp. Spiele LA 1983, PP; 1 Dollar Gedenkmünze 1787-1987, PP; 2x 1 D...
aus alle Welt sowie verschiedene Kleinmünzen. Insgesamt Silberfeingehalt ca. 370g, u.a. enthalten sind: Kanada, 2x5$ und 2x10$, Montreal, 1973; 1$1873-1973, in PP; USA Peace Dollar, Philadelphia/1923;...
insgesamt Silber fein ca. 92g; 2x 10 Cents Hapag-Westindien-Postdienst 1875-1975, ca. 60g Silber fein, 1 Medaille Gottlieb Daimler, ca. 30g, Schorndorf 1984, 1 Medaille 'Kleiner Postreiter' (Albrecht ...
8 x 5 Reichsmark in durchschnittlicher Erhaltung, dazu 5 Kronen Stück 1907 in ss Erhaltung.
Paul von Hindenburg, Garrison Church Berlin, Emperor Franz Joseph, 8 x 5 Reichsmark in average condition,...
ohne Münzzeichen, anteilig ca. 170 Gramm Silber fein, unterschiedliche Erhaltungen.
USA, bundle: 13 x 1/2 Dollar JFK 1964, 1 x 1/2 Dollar JFK 1967, 1 x Morgan Dollar 1921, without mintmark, contai...
mit 8 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel in st sowie 7 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in PP. Teil fleckig und etwas patiniert. 6 Etuis. Ca. 658 g Feinsilber
Russia/SILVER - 6 sets of 1980 Moscow Olympic Games ...
verschiedene Motive, auch mehrfach. Verschiedene Erhaltungen.
Canada - ex 1962/73, 10 x dollars, different motifs, also multiple. Various conditions.
1881/s, 1883/o und ohne Münzzeichen, 1886 ohne Münzzeichen, 1890 ohne Münzzeichen, 1891 ohne Münzzeichen, 1921/s/d und 2 x ohne Münzzeichen. Erhaltungen sehr schön, Jahrgang 1891 ist nur schön.
USA...
5 Mark König Karl 1876, 5 Mark König Wilhelm II 1907, 3 Mark Wilhelm und Charlotte 1911, 3 Mark König Wilhelm II 1912, 2 Mark König Wilhelm II 1905, Erhaltungen sehr schön, teils leichte Randfehler.
...
Collection 2002, 6 Münzen zu je 1 Rial in Sterlingsilber und mit Farbapplikation in der originalen Box. "Echtheitszertifikat" anbei. Nur 1.000 Exemplare!
Oman/SILVER - Rare set from the Environment...
verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
ohne Kleinstaaten. Ca. 360 Euro nominal.Euro Coin Collection, 1 and 2 Euro coins mainly, small countries excluded.
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.Coins of th...