verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
beinhaltet u.a. Lithos sowie eine kleine Kiste mit Gebührenmarken.
| Interesting lot with 29 post cards, contains o.a. lithos as well as a small box with fee stamps.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
gestempelt.
| CEPT / Europe, 1959/71, plus a few issues in 2010, postmarked.
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.
Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...
meist ungebraucht.
| German Reich, German Empire, Colonies, Propaganda - Interesting accumulation with about 100 letters and cards
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
ca. 90 Stück.
| Europe & All World - Interesting lot with letters and cards, approx. 90 pieces.
2 x Wuppertal 1951, Berlin Ausgaben mit westdeutschen Stempeln.
| Bund / Berlin - 7 covers, e.g. Michel numbers 113-115, 2 x Wuppertal 1951, Berlin issues with West German postmarks.
mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.
| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.
im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.
| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...
Interessanter Posten von 12 Auswahlheften mit dem Schwerpunkt Deutsches Reich und BRD. Sehr unterschiedliche Erhaltung.
| Selection booklets GERMANY - Interesting accumulation of 12 selection bookl...
im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.
| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...
im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.
| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.
| C...
Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.
| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.
Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...
zwei Vordruckalben Motive Fußball WM 1974 aus dem Abo.
Motives FIFA World Cup 1974 - 2 printed albums from the subscription.
je Vordrucke ab 1962-73. Nicht ganz komplett mit Marken postfrisch und gestempelt. Kleiner Teil an Belegen.
2 printed albums VATICAN - each preprinted forms from 1962-73. Not quite complete with s...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.
Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Sicherlich Schnäppchencharakter.
| Letters and Cards all world - Box with several hundred letters and c...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Schnäppchenkiste für Briefsammler.
| Letters & Cards All World - Box with several hundred letters and ca...
in 2 alte KABE Schwarten Europa 1 + 2 mit wenigen Marken, aber guter Teil Deutsches Reich. Oft sind die Marken auch angeklebt.
| Stamps Europe - in 2 old KABE Schwarten Europe 1 + 2 with few stamps...
2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.
| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...
u.a. Blockpaar Freiburg der Französischen Besatzungszone.
Album, various issues, e.g. Fribourg souvenir sheet.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
Sammlung.
Albrecht Dürer, well presented collection in two books.
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.
Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.
die "Blaue Mauritius" als Nachprägungen mit geringer Goldauflage auf Papier.
| Approx. 80 stamps in GOLD, mostly "Rarities in GOLD", such as the "Blue Mauritius" as restrikes with a small gold edit...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.
| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
Sammlung auf Vordrucken, beginnend mit den Blockausgaben Berlin des Jahres 1936 und nachfolgenden Ausgaben aus dem deutschsprachigen Raum (Deutsches Reich, BRD, Saarland, DDR).
| Theme Olympic Game...
Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.
FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.
| Germany - cigar box with several...
Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
| Germany after 1945, Fre...
gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Sehr schöner Bestand von 71 Karten mit Bezug auf den Hauptbahnhof Leipzig. Dabei ebenso viele Lithos. Bitte besichtigen.
| Postcards, picture postcards Leipzig Very nice collection of 71 cards with...
schöner Blockteil.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.
Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.
2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
Small omnibus volume: Early first day covers (ETB), cityspaces of Berlin, 2 x sheets from a stamp booklet Heuss, with small defects.
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.
UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.
Europe, A-I, book, many stamps in mnh
Schwerpunkt Belege.
Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die sogenannte SA/SS "Abschiedsausgabe" aus dem April 1945.
German Reich, including SA/SS issue April 45.
Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.
GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.
dabei auch 3 D Marken.
The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.
Restsammlung eines Kunden in 9 Alben, meist Deutschland. Nur an Selbstabholer.
| Remaining collection of a customer in 9 albums, mostly Germany. Only for self-collectors.
Spezialalbum
United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.
in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
auch mit einigen postfrischen Ausgaben.
Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh
Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
teils postfrisch.
Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.
ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.
Anfangssatz 1-19 auf Steckkarte gestempelt. Altsignatur Gilbert, deshalb kein Obligo durch uns für die Echtheit der Stempel. Katalogwert bei Echtheit 400 €.
Bohemia and Moravia, entrance rate 1-19 ...
Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.
Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).
| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...
Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.
Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.
Rhodesia - about 50 covers and cards, with better forms of use, e.g. registered mail.
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...