in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.
| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
ETB und Sonstigem.
dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit Zählnummer von 001-100. Gestempelt, wahrscheinlich privat gebunden. Sicherlich sehr interessant für Frankreich Sammler.
Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!
USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
meist modern, wenig bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.
im Album.
German Reich, little collection in album.
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...
2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.
| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.
mit Restsammlung Österreich und 1 Album DDR, hier nur Vordruck ohne Marken.
| Austria, GDR in two albums with rest collection Austria and 1 album GDR, here only preprint without stamps.
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.
| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.
gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...
zusätzlich dazu teils gestempelt, sowie einige Belege, dazu ein Album mit Marken aus Aller Welt. In drei, teils beschädigten, Alben.
| Principality of Liechtenstein - ex 1969/72, collection, mint i...
mit über 360 Marken, meist abgestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
| Mixed lot - post stamps, fiscal stamps w. emphasis France, late 19th century O with over 360 stamps, mostly cancelled. Please...
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...
Kleines, meist postfrisches Konvolut auf 5 Steckkarten MiNr. 177/96 aus HEUSS I, die 50er Heuss nicht gerechnet.
| FRG - Theodor Heuss */** Small, mostly MNH convolute on 5 stockcards MiNr 177/96 f...
Saarland FDC mit 200 F. Heuss (250 Michel Euro), BRD Blanco Umschlag Marienkirche 1951 (160 Michel Euro) und Widerstandskämpfer FDC Ausgabe 1964 (100 Michel Euro).
| FRG / Saarland - 3 interesting ...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...
Douplettenbücher.
am besten ansehen.
Small lot, the best way to look at it.
mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
Album aus dem Sieger-Abo
Mistakes on stamps- An album from the winner subscription