2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1433

1948 Allierte Besetzung Band und Netzaufdruck - 8 postfrische Werte mit Band und Netzaufdruck auf einer Marke.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1433

Polen - 1919, Brieflot von 7 Belegen,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1433

Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1433

UNO-Schweiz - Posten in 4 Alben mit Schweiz gestempelt,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Belege.

Positions-Nr.: 1433

Schweiz - sehr schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 520 EUR

mit ca. 900 Franken.

Positions-Nr.: 1433

BRD – Komplette postfrische Sammlung ab 1949 – ca. 1988,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1434

Schweiz – Postfrische Sammlung von 1970-1995,

Ergebnis: 310 EUR

sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.

Positions-Nr.: 1434

BRD - Konvolut von MH und Blöcken der Ausgabe Nobelpreisträger,

Ergebnis: 54 EUR

ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.

Positions-Nr.: 1434

BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1434

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1434

Polen - Brieflot 1933/39, 19 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1434

SBZ 1945 - Block 1 x a 2 x postfrischer Weihnachtsblock

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1434

SPANIEN - 1850-1975 KABE Vordruckalbum,

Ergebnis: 110 EUR

sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.

Positions-Nr.: 1434

Polen - Hochinteressanter Blätterposten in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1434

Schweden – Komplette postfrische Sammlung von 1958/59-1993,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1434

BRD - 1949/69, überwiegend postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1434

Alle Welt - Album mit vielen exotischen Ausgaben,

Ergebnis: 50 EUR

Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.

Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Baden 1851-68 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 1434

Über 100 Karten und Briefe, Schwerpunkt vor 1945,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

interessant, mit Zeppelin, Flugpost,Württemberg Abschied usw.

More than 100 covers and cards,before 1945 mainly.

Positions-Nr.: 1434

Berlin 1948-71 - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1434

Schweiz, Frankatur -

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 1434

Postfrische Sammlung BERLIN 1952-1990

Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Positions-Nr.: 1434

Schweiz, frankaturgültige Marken im Wert von ca. 115 CHF,

Ergebnis: 75 EUR

postfrisch.

| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.