Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.
| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.
2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe
500 years of post office. Thereby also Numis letters.
schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.
Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
mit etwa 500 Marken, frankiert.
Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.
und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.
Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.
| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.
| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.
Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC.
altes, selbst gestaltetes Album, dazu Dubletten, interssant sind einige ungebrauchte Ausgaben in Einheiten mit Druckzeichen, Randvermerken, am besten besichtigen.
2 Alben Belege.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege.
meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.
| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.