Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1410

Postkarten, Briefe

Ergebnis: 160 EUR

Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.

| Post card...


Positions-Nr.: 1408

Schweiz - Frankatur

Ergebnis: 110 EUR

Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.

| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.


Positions-Nr.: 1407

Württemberg

Ergebnis: 110 EUR

Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1

| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1


Positions-Nr.: 1402

Nord-Korea 50er Jahre

Ergebnis: 90 EUR

Meist gestempelt, 4er Blöcke der 50er Jahre. Viele ungezähnte Ausgaben.

| Mostly cancelled stamps, souvenir of sheets of four of the 50's. Many imperforate issues.


Positions-Nr.: 1472

500 Jahre Post

Ergebnis: 70 EUR

2 Alben aus dem Abo. Dabei auch Numisbriefe

500 years of post office. Thereby also Numis letters.


Positions-Nr.: 1435

Motive Olympia 1972,

Ergebnis: 63 EUR

schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.

Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.


Positions-Nr.: 1433

Berlin ETB -

Ergebnis: 80 EUR

Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.

| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...


Positions-Nr.: 1428

DDR 1974-1986, gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.

| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.


Positions-Nr.: 1420

Dänemark, Box mit gut 100 Belegen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

mit etwa 500 Marken, frankiert.

Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.


Positions-Nr.: 1415

Europa, Israel, Münzen - Reste einer Einlieferung in 6 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.

Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...


Positions-Nr.: 1408

Schöne Motivsammlung Olympia 1988, Kat.-Wert 550,-€

Ergebnis: 130 EUR

in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.

| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...


Positions-Nr.: 1407

DDR Sammlung 1949 - 1959

Ergebnis: 160 EUR

Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.

| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...


Positions-Nr.: 1403

Motivsammlung Fußball WM Monaco 1986

Ergebnis: 95 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.

| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur

Ergebnis: 90 EUR

Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.

| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken Sammlungsauflösung

Ergebnis: 70 EUR

Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.

| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.


Positions-Nr.: 1412

Israel 1961-1977, postfrische Sammlung

Ergebnis: 60 EUR

im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.

Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.


Positions-Nr.: 1440

Vereinte Nationen - 2 Einsteckalben mit meist postfrischen

Ergebnis: 60 EUR

Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.


Positions-Nr.: 1402

DDR - Sammlung postfrisch von 1976 - ca. 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Danach guter Teil Zusammendrucke. Weiterhin 2 Alben mit FDC.


Positions-Nr.: 1449

USA - Sammlung aus ca. 1860 / späte 1970er,

Ergebnis: 60 EUR

altes, selbst gestaltetes Album, dazu Dubletten, interssant sind einige ungebrauchte Ausgaben in Einheiten mit Druckzeichen, Randvermerken, am besten besichtigen.



Positions-Nr.: 1438

China - 3 Jahrbücher 1994/1995,

Ergebnis: 60 EUR

und 1997.


Positions-Nr.: 1437

Motive Olympia 1984,

Ergebnis: 60 EUR

Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege.


Positions-Nr.: 1435

Kleine Sammlung aus dem Abo, Kat.-Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 80 EUR

meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.

| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.


Positions-Nr.: 1433

Sammlernachlass /BRD, Berlin, Nordische Länder in 10 Alben

Ergebnis: 110 EUR

Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.

| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.