Komplett postfrische Sammlung.
| GDR - Collection 1949-1960 **. Complete collection MNH.
| Collection German Rei...
Meist postfrisch, u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone. Sammlung ist nicht komplett. Blockausgaben Französische Zone ND.
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung.
1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.
interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
in vielen Teilen komplett. Dabei auch Mi. Nr. 674 -92, 693 II B - 696 A II Gefälligkeitsgestempelt. Stempel hier ohne Obligo. Weiterhin viele gute Ausgaben wie Mi. Nr. 984/87. Bitte besichtigen.
außer Posthorn, von 1949-1976.