Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1410

DDR - Sammlung 1949-1960 **

Ergebnis: 240 EUR

Komplett postfrische Sammlung.

| GDR - Collection 1949-1960 **. Complete collection MNH.


Positions-Nr.: 1413

Sammlung Deutsches Reich - ca. 1880-1945 **/*

Ergebnis: 240 EUR

in 2 Einsteckbüchern mit vielen Besonderheiten. Vom Sammler sehr genau beschrieben. Unsererseits nicht geprüft. Bitte das Los besichtigen, es handelt sich um eine Fundgrube.

| Collection German Rei...


Positions-Nr.: 1413

D nach 1945/Besatzungszonen - gut 120 Bögen,

Ergebnis: 240 EUR

meist mit HAN Nummern, sehr unterschiedlich erhalten. Sehr interessantes Los für Spezialisten!

Germany 1945 after, occupied Zones, about 120 sheets, including production nr. (HAN) mostly, mixed con...


Positions-Nr.: 1405

Deutschland - Sehr sauber geführte Sammlung **/O

Ergebnis: 240 EUR

Meist postfrisch, u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone. Sammlung ist nicht komplett. Blockausgaben Französische Zone ND.

| Germany - Very neatly kept collection ...


Positions-Nr.: 1445

Altes Schaubek Album + England

Ergebnis: 240 EUR

Altes dickes Schaubek Album mit sehr interessantem Inhalt ab Amerika. Eine Besichtigung ist notwendig, da eine vollständige Aufzählung nicht möglich ist. Gute Ausgaben der USA, Deutschem Reich, Italie...


Positions-Nr.: 1423

Jugoslawien + Dt. Besetzungsausgaben Serbien,

Ergebnis: 240 EUR

spannende Sammlung ab 1918, mit vielen guten Ausgaben, oft mehrfach und in Varianten, dabei auch Ausgaben für Bosnien Herzegowina.

Jugoslavia + German occupied area Serbia, exciting collection, st...


Positions-Nr.: 1403

Kleiner Sammlernachlass **/O

Ergebnis: 240 EUR

beinhaltet u.a. 2 Alben Europamarken, 1 Einsteckbuch mit Dt. Reich, Besetzte Gebiete, 4 Auswahlhefte sowie 1 x Briefalbum mit u.a. Zensurpost. Bitte besichtigen.

| Small Collector's estate **/O con...


Positions-Nr.: 1466

Deutschland - sehr gehaltvoller Lindner Klemmbinder,

Ergebnis: 240 EUR

beginnend mit Alliierter Besetzung Berlin/Brandenburg, postfrisch und gestempelt. Mit Wiederaufbauspende und Block 4. Goethe Block mit beiden Sonderstempeln. Allein 500 ME. Weiterhin komplette gestemp...


Positions-Nr.: 1430

Deutsches Reich 1872-1923,

Ergebnis: 240 EUR

schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut auf 10 Albenblättern. Jahrzehntelang nicht durchsucht. Sehr schöner Stempelfundus, einige ungezähnte Ausgaben. Stempel ohne Obligo. Dazu kleiner Teil Inf...


Positions-Nr.: 1412

BRD - Sammlung aus 2003/6,

Ergebnis: 240 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 320 Euro.

Fed. Rep- of Germany, 2003/2006, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...


Positions-Nr.: 1422

Briefmarken Album - Frankreich, Kolonien

Ergebnis: 240 EUR

Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.

...


Positions-Nr.: 1421

Schweiz - Doublettenbuch ab ca. 1953 O/**

Ergebnis: 240 EUR

mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.

| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.


Positions-Nr.: 1437

Polen - Schöne meist postfrische Teilsammlung ab ca. 1939

Ergebnis: 240 EUR

mit guten Werten wie 376/79, 389, 390 I - X, 399/04, 445/47, 515/17 und viele mehr. Eine Besichtigung wäre sicher von Vorteil.


Positions-Nr.: 1410

Schweiz - 1972/86, dazu Ausgabe sitzende Helvetia und Weiters bis ca. 1991,

Ergebnis: 240 EUR

meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung.

Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up til 1991, mnh and stamped partial.


Positions-Nr.: 1423

BRD - Konvolut von etwa 300 Markenheftchen,

Ergebnis: 240 EUR

beginnend mit Alliierter BEsetzung Markenheft Michel Nummer 50, BRD Markenheft Michel Nummer 3, oft mehrfach, dabei Plattenfehler, nach Angabe des EInlieferers summiert sich der Katalogwert auf beacht...


Positions-Nr.: 1402

DDR 1949 - 90 **/*/O

Ergebnis: 240 EUR

Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.

| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...


Positions-Nr.: 1441

BRD - Schöner Frankaturposten von ca. 320 Euro,

Ergebnis: 240 EUR

1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.


Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich ab 1920 - ca. 1944, sehr gehaltvolles Konvolut mit 4er-Blöcken und Belegen, oft FDC,

Ergebnis: 240 EUR

Die Marken sind in postfrischer und oft auch in gestempelter Erhaltung. Insgesamt 11 große Steckkarten. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert ca. 2.300 Euro.



Positions-Nr.: 1404

Österreich – Gestempelte Sammlung ab 1945 bis ca. 1976,

Ergebnis: 240 EUR

in vielen Teilen komplett. Dabei auch Mi. Nr. 674 -92, 693 II B - 696 A II Gefälligkeitsgestempelt. Stempel hier ohne Obligo. Weiterhin viele gute Ausgaben wie Mi. Nr. 984/87. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1469

Berlin - Schöne, augenscheinlich komplette Sammlung ab 1948-1990,

Ergebnis: 240 EUR

Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...


Positions-Nr.: 1477

Danzig – Schöner Blockposten von insg. 14 Blöcken 1-3,

Ergebnis: 240 EUR

Im Einzelnen Bl. 1 1x postfrisch, 2x Falz, 4x gestempelt. Block 2 1x Falz, 3x gestempelt. Block 3 3x gestempelt. 1 Block Stockpunkte.


Positions-Nr.: 1427

BRD - Komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 240 EUR

außer Posthorn, von 1949-1976.


Positions-Nr.: 1424

Berlin - Umfangreiche Zusammenstellung von ca. Markenheftchen

Ergebnis: 240 EUR

in postfrischer und/oder gestempelter Erhaltung, teils in Stückzahlen, ab Michel Nummer MH3a, dazu im Anschluss kleiner Umfang postfrischer Zusemmendrucke. Nach ANgaben des Einlieferers summiert sich ...