Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1401

Island, China - Zusammenstellung von postfrischen Marken und Blöcken.

Ergebnis: 40 EUR

Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.

Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...


Positions-Nr.: 1402

USA, kleiner postfrischer Bogenposten.

Ergebnis: 30 EUR

Gute Frankatur.

USA, lot with mint sheets, good postage.


Positions-Nr.: 1403

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.



Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...


Positions-Nr.: 1404

Luxemburg – Komplette postfrische Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.



Luxembourg - complete mint collection, 1958-1993, in Kabe clamp tie on pre-printed sheets.


Positions-Nr.: 1405

BRD – Komplette postfrische Sammlung ab 1949 – ca. 1988,

Ergebnis: 420 EUR

weiterhin einige Blätter bis 1996. Dabei Posthorn ungeprüft, 50 Pf. Heuss I kleiner Gummifehler. Gesehen wurde aber auch PCF 115 I und 16 VIII.



FRG - complete mint collection, 1949- ca. 1988, ...


Positions-Nr.: 1406

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.



GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.


Positions-Nr.: 1407

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.



Portugal, very nice collection in 2 Kabe...


Positions-Nr.: 1408

Deutschland - 4 Alben mit Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 140 EUR

Dabei BRD Sammlung ab 1949 mit guten postfrischen Werten.

Germany - 4 albums with rests of a committal, i. a. FRG collection from 1949 on, with good mint values.


Positions-Nr.: 1409

Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte

Ergebnis: 40 EUR

Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.

Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.


Positions-Nr.: 1410

Schweiz - 1972/86, dazu Ausgabe sitzende Helvetia und Weiters bis ca. 1991,

Ergebnis: 240 EUR

meist postfrisch, teils auch in gestempelter Erhaltung.

Switzerland, 1972/86, + sitting Helvetia + others up til 1991, mnh and stamped partial.


Positions-Nr.: 1411

Europa / CEPT - 1956/94, gepflegte Sammlung

Ergebnis: 50 EUR

in drei Alben.

Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.


Positions-Nr.: 1412

BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,

Ergebnis: 30 EUR

einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.



FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...


Positions-Nr.: 1413

Tschechien / Tschechoslowakei - ex 1945/62,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ungebraucht, meist postfrisch, Qualität verschieden, 2 Steckalben.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.


Positions-Nr.: 1414

Naher Osten - Sammlung in 4 Vordruckalben mit Syrien, Ägypten, Vereinigte Arabische Emirate.

Ergebnis: 80 EUR

In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.



Middle East - Collection in 4 pre-printed albums with Syr...


Positions-Nr.: 1415

BRD, DDR

Ergebnis: 540 EUR

Schöner Frankaturposten von 600€, in 5 Alben, dabei noch DDR Blöcke und Klemmbinder

FRG, GDR beautiful postage due of 600€, in 5 albums, among them there are blocks of GDR and clamp ties


Positions-Nr.: 1416

Konvolut EUROPA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Altes Schaubek Album mit zahlreichem interessantem Inhalt. Guter Bayern Teil mit vielen Blöcken, Grißbritannien mit Black Penny in guter Erhaltung. Ein hervorragender Teil Italien mit Militärpostmarke...


Positions-Nr.: 1417

Briefposten

Ergebnis: 50 EUR

Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken

Letter items. An interesting items with demand...


Positions-Nr.: 1418

DEUTSCHLAND / EUROPA

Ergebnis: 80 EUR

Sammlernachlass in 3 Alben und 1 Karton. Umfangreich und sicherlich ein interessanter Posten. Bitte besichtigen

GERMANY / EUROPE - Collector's discount in 3 albums and 1 box. Extensive and certainl...


Positions-Nr.: 1419

CCCP

Ergebnis: 50 EUR

Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.

CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...


Positions-Nr.: 1420

BRD, Berlin, Briefe

Ergebnis: 45 EUR

Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.

FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich, DDR

Ergebnis: 30 EUR

Kleine Restsammlung in 2 Alben

German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums


Positions-Nr.: 1400

Russland - ex 1967/69,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1401

ALLE Welt - Sammlung in drei Alben,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.


Positions-Nr.: 1402

EUROPA

Ergebnis: 260 EUR

sehr gehaltsvolle Sammlung in vier alten Borek Klemmbindern. Größtenteils Falzmarken wie auch gestempelt. Sicherlich ein sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen

EUROPE - A very substantial col...


Positions-Nr.: 1403

POLEN

Ergebnis: 140 EUR

Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.

POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...


Positions-Nr.: 1404

Deutsches Reich - Schöner Stöberposten mit ca. 100

Ergebnis: 80 EUR

Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.

German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.


Positions-Nr.: 1405

CSSR - aus 1918/38, gut 100 Karten und Briefe,

Ergebnis: 130 EUR

mit einigen Propagandakarten, Sokol, Benes, Masaryk, usw., Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.

CSSR - from 1918/38, about 100 cards and covers, with some propaganda cards, Sokol, Benes, Masaryk,...


Positions-Nr.: 1406

Südafrika / Südwestafrika - ab ca. 1890,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.

South Africa / South West Africa - from about 1890, 70 envelopes and cards about in diverse condition.


Positions-Nr.: 1407

USA - ex 1870/2000, 85 covers about,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

teils sehr dekorativ.

USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.


Positions-Nr.: 1408

Grossbritannien - Zusammenstellung von ca. 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!

Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...


Positions-Nr.: 1409

Dänemark - ab 1880, gut 80 Belege,

Ergebnis: 100 EUR

teils interessante Frankaturen, unterschiedliche Erhaltung.

Denmark - from 1880, more then 80 items, some interesting frankings, different condition.


Positions-Nr.: 1410

Ungarn - ex 1945/80, ca. 75 Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.

Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.


Positions-Nr.: 1411

Altdeutschland - Hochwertige Zusammenstellung auf 8 großen Steckkarten,

Ergebnis: 500 EUR

dabei z.b. Württemberg 18 Kreuzer Marke mit blauer Entwertung "Stuttgart" (Michel Nummer 5). Bei hohem Katalogwert sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten, wir übernehmen auch kein Obligo für di...


Positions-Nr.: 1412

Deutsches Reich - Nicht alltägliche Zusammenstellung

Ergebnis: 160 EUR

ehemaliger Auktionslose, dabei viele Besonderheiten im Kleinen, wei, Überroller Belege, Frei laut Entschädigung, halbamtliche Flugpostausgabe, ungezähnt gebliebene Ausgabe, Zusammendrucke. Qualität ni...


Positions-Nr.: 1413

Deutsche Kolonien - Interessanter Bestand an Marken in einer

Ergebnis: 340 EUR

HAWID Kasette und dazu noch einige lose Marken. Gestempelt oder meist mit Erstfalzen, ohne Spitzen, dafür reichlich.

German colonies - Interesting stock of stamps in a HAWID cassette and some loos...


Positions-Nr.: 1414

BRD / Berlin - Sammlung von Teilbögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.b. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.

FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclusi...


Positions-Nr.: 1415

Bosnien-Herzegowina - Sammlung ex. 1878/1916,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

ausser in den Anfängen augenscheinlich komplette und gut erhaltene Sammlung, auf Vordruckseiten, überwiegend gestempelte Erhaltung, mit Portomarken, Katalogwert nach Angaben des EInlieferers ca. 1.00...


Positions-Nr.: 1416

Kleine Fundgrube mit Zeppelin Beleg,

Ergebnis: 60 EUR

Briefe, Karten, Marken, bitte ansehen.

A small treasure trove with Zeppelin cover, Letters, cards, stamps. please have a look.


Positions-Nr.: 1417

Schweiz - Sammlung Pro Patria und Pro Juventute ab 1912,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ungebraucht (meist postfrisch) und gestempelt in dickem, leicht beschädigten Einsteckbuch, dabei sind Blockausgaben nach Michel Nummer 3, 5, 6, 7, 12, augenscheinlich alle postfrisch. Der Katalogwert ...


Positions-Nr.: 1418

Schweiz - Ämter Ausgaben, grosses Einsteckbuch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).

Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly m...


Positions-Nr.: 1419

Sammlung der ersten Euro Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.

Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.


Positions-Nr.: 1420

Berlin - 1949/90, gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 220 EUR

Vordruckalbum. ca. 3.500 Euro Katalogwert, dabei u.a. Währungsgeschädigte Ausgabe signiert Schlegel BPP, ( es fehlen Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigte Blockausgabe).

Berlin 1949/90, sta...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich / III. Reich - Postkartenalbum mit

Ergebnis: 200 EUR

ca. 200 ungebrauchten Ganzsachen Karten.

German Reich / 3rd Reich - Postcard album with about 200 unused postal stationery cards.


Positions-Nr.: 1422

Sowjetische Besatzungszone - ex 1945/45, Zusammenstellung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.

Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint condi...


Positions-Nr.: 1423

BRD - Konvolut von etwa 300 Markenheftchen,

Ergebnis: 240 EUR

beginnend mit Alliierter BEsetzung Markenheft Michel Nummer 50, BRD Markenheft Michel Nummer 3, oft mehrfach, dabei Plattenfehler, nach Angabe des EInlieferers summiert sich der Katalogwert auf beacht...


Positions-Nr.: 1424

Berlin - Umfangreiche Zusammenstellung von ca. Markenheftchen

Ergebnis: 240 EUR

in postfrischer und/oder gestempelter Erhaltung, teils in Stückzahlen, ab Michel Nummer MH3a, dazu im Anschluss kleiner Umfang postfrischer Zusemmendrucke. Nach ANgaben des Einlieferers summiert sich ...


Positions-Nr.: 1400

Fürstentum Liechtenstein, kleine Schachtel,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. mit Vordruckalbum und Marken, dabei Michel Nummern 116 - 118, dazu ca. 220 Briefe und Karten, z.b. großformatige, Glückwunschkarten, usw.

The Principality of Liechtenstein, small box, i.a. wit...


Positions-Nr.: 1401

Frankreich, schöne kleine Fundgrube

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

mit vielen Briefen und Karten, darunter 20 Einschreibebriefe mit attraktiven Gemäldemarken.

France, nice little treasure trove with many letters and cards, including 20 registered letters with attr...


Positions-Nr.: 1402

Kleine Schachtel mit etwa 200 Ganzsachen, davon 130 aus der Zeit des

Ergebnis: 130 EUR

Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.

Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.


Positions-Nr.: 1403

USA umfangreicher Posten an Briefen und Karten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

ab 1866, der mengenmässige Schwerpunkt liegt bei den modernen Ausgaben.

USA large lot of letters and cards, from 1866, the quantitative focus is on modern issues.


Positions-Nr.: 1404

Briefmarken Serbien - 1914, Ausgabe König Peter,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.

Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.


Positions-Nr.: 1405

Berlin - ex 1948 bis ca. 1963, Sammlung in überwiegend postfrischer Erhaltung,

Ergebnis: 260 EUR

dabei z.b. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, ohne Blockausgabe 1, am besten besichtigen.

Berlin - ex 1948 to approx. 1963, collection in predominantly postfresh condition, thereby e.g. black overprint,...


Positions-Nr.: 1406

Berlin - ex 1948 bis ca. 1959,

Ergebnis: 110 EUR

Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.

Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...


Positions-Nr.: 1407

Kleinlot,

Ergebnis: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.


Positions-Nr.: 1408

Spannendes Kleinkonvolut auf 10 Steckkarten,

Ergebnis: 70 EUR

aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.

Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.


Positions-Nr.: 1409

Große Schuhschachtel,

Ergebnis: 60 EUR

gut befüllt mit Steckkarten und diese mit Marken aus Aller Welt, authentisches neben nicht authentischem, große Materialfülle, die ideale Erstaustattung für den Start in den Online Handel...

Big sh...


Positions-Nr.: 1410

Europa - Rest einer Einlieferung von einem Sammler

Ergebnis: 50 EUR

in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.

Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...


Positions-Nr.: 1411

USA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

kleiner Sammlernachlass in 2 Alben. Meist postfrisch sowie teils gestempelt. Einige Bögen und Belege.

USA - small collectors estate in two albums. Most of them are still mint but also stamped. Some...


Positions-Nr.: 1412

BRD

Ergebnis: 550 EUR

Super Posten mit Jahrbücher von 1973!! bis 2010 komplett. Frankatur ca. 480€

FRG - Great item with yearbooks from 1971!! until 2010 complete. Postage about 480€


Positions-Nr.: 1413

BRD

Ergebnis: 200 EUR

Schöner Markenbestand von 1949-1972 in zwei dicken Einsteckalben. Postfrisch mit Falz und gestempelt, oft mehrmals. Auch die ersten Jahgänge. Bitte besichtigen!

FRG - A beautiful portofolio of stam...


Positions-Nr.: 1414

SCHWEIZ

Ergebnis: 450 EUR

zwei prall gefüllte Lagerbücher mit postfrische und gestempelten Marken und Blöcken. In dieser Vielfalt sicher selten angeboten. Beginn 1854-1957. In weiten Teilen komplett. Nur einige sei erwähnt. Bl...


Positions-Nr.: 1415

BERLIN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

2 dicke Lagerbücher Berlin ab 1948-1984 in mehrfacher Anzahl. Undurchsucht nach Besonderheiten wie PLF. Sicher interessanter Los.

BERLIN - 2 big stock logs Berlin from 1948 until 1984 still minted ...


Positions-Nr.: 1416

BRD

Ergebnis: 2.600 EUR

Sammlungsauflösung in 8 prall gefüllten dicken Einsteckbüchern mit einer Riesenmenge an Material. Postfrisch und gestempelt der Jahre 2001 bis ca. 2009. Dabei die postfrischen Ausgaben meist 5fach. Fr...


Positions-Nr.: 1417

Kleiner Karton als sehr spannendes Konvolut

Ergebnis: 60 EUR

aus mehreren Alben Briefmarken. U.a. Blockausgaben Tansania, Serbien, Polen, DDR. Bitte unbedingt ansehen!

Small box as a very exciting bundle of several albums stamps. Among other things Block edi...


Positions-Nr.: 1400

Frankreich - Sehr saubere postfrische Sammlung

Ergebnis: 170 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.

France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...


Positions-Nr.: 1401

Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.

Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...


Positions-Nr.: 1402

DDR - ca. 60 Bögen aus den späten 1980er Jahren,

Ergebnis: 40 EUR

überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.

GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...


Positions-Nr.: 1403

Restsammlung - 3 Alben, welche aber vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollten!

Ergebnis: 45 EUR

Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...


Positions-Nr.: 1404

BRD - Sammlung von gut 100 PRIVAT Ganzsachen,

Ergebnis: 60 EUR

wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!

FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!


Positions-Nr.: 1405

Süd- und Mittel Amerika - ca. 90 überwiegend postfrische Ganzsachen,

Ergebnis: 70 EUR

ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.

South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.


Positions-Nr.: 1406

Polen - ca. 120 FDC ex 1956/87,

Ergebnis: 10 EUR

dabei viele schöne Motive.

Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.


Positions-Nr.: 1407

Berlin - Postfrische Sammlung in 2 Lindner

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Ringbindern, neues System ab 1948-1990. Gute Anfänge wie Stephan Satz, Glocken, ab 1952 bis 1990 komplett.



Berlin - mint collection in 2 Lindner ring binders, new system, 1948-1990. Good beginn...


Positions-Nr.: 1408

Schweiz - Grosse Schachtel mit mit etwa 400

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Briefen und Karten, darunter sind viel Ersttagsentwertungen enthalten.

Switzerland - Big box with erwa 400 Letters and cards, including many first day cancellations.


Positions-Nr.: 1409

BRD Rollen Endstreifen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.

FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.


Positions-Nr.: 1410

Deutschland nach 1945 - Schöner, überwiegend postfrischer

Ergebnis: 70 EUR

Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.

Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.


Positions-Nr.: 1411

Österreich - ex 1850/1976,

Ergebnis: 170 EUR

unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.

Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.


Positions-Nr.: 1412

Europa - Sammlungsnachlass in 6 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Russland, Österreich, Ungarn, Jugoslawien, Polen. Kleines Heftchen mit China. Sicherlich Fundgrube, bitte besichtigen.

Europe - Inheritance of a collection in 6 albums with Russia, Austria, Hun...


Positions-Nr.: 1413

Frankreich - Sammlung in 4 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

und auf einigen Blättern. Dabei ab Jahrgang 1945 bis 1960, wohl komplett gestempelt. Ab 1960 bis 1981 postfrisch. Nicht ganz komplett. Sowie 2 Steckbücher mit VB postfrisch und gestempelt. Noch schöne...


Positions-Nr.: 1414

Italien - Teilsammlung in 3 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

und diversen Blättern. Gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt ab 1948-1971. Nicht komplett, bitte besichtigen.

Italy - Part of a collection in 3 albums and some sheets. Good beginning worths, ...


Positions-Nr.: 1415

Europa, Israel, Münzen - Reste einer Einlieferung in 6 Alben

Ergebnis: 70 EUR

und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.

Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...


Positions-Nr.: 1416

DDR, Übersee - 2 Steckbücher

Ergebnis: 120 EUR

mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.

GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...


Positions-Nr.: 1417

Deutschland nach 1945, Französische Zone - ca. 100 Briefe und Karten,

Ergebnis: 500 EUR

in zwei Safe Alben, mit vielen Besonderheiten wie Einschreiben, Auslandspost, Bogenecken, Druckdaten, etc.

Germany after 1945, French Zone - about 100 letters and cards, in two safe albums, with ma...


Positions-Nr.: 1418

Österreich - 1963/2012, postfrische Sammlung mit u.a. mit 400 Euro

Ergebnis: 300 EUR

frankaturgültigen Marken, auch mit einigen gestempelten Werten und Belegen, 4 Vordruckalben.

Austria - 1963/2012, mint collection including with 400 euro franked stamps, also with some stamped valu...


Positions-Nr.: 1419

CSR, Lot von gut 100 Briefen, Briefstücken etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.

CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...


Positions-Nr.: 1420

Dänemark, Box mit gut 100 Belegen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

mit etwa 500 Marken, frankiert.

Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.


Positions-Nr.: 1421

BRD, ein großes Briefalbum und eine Schachtel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit ungewöhnlichen Bundbelegen. Einmaliges Objekt, ansehen, für den Liebhaber.

FRG, a big stamps album and a box with unusual proofs. Please visit.


Positions-Nr.: 1422

Belgien, Kiste mit über 300 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

meist nach 1970.

Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.


Positions-Nr.: 1423

Alle Welt, Kiste mit zahllosen Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

viele Großformate, viel mit exotischen Marken frankiert, ansehen.

All world, box with countless proofs, many large formats, many pieces postpaid with exotic stamps, please visit.


Positions-Nr.: 1424

Niederlande, großer Briefposten von ca. 700 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

vielen Großformaten, meist nach 1970.

Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken, Wunderkiste,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.

Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.


Positions-Nr.: 1426

Großbritannien, Kiste mit über 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei über 100 FDC aus 1981-2002.

Great Britain, box with more than 100 proofs, i. a. over 100 FDC from 1981-2002.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.


Positions-Nr.: 1435

USA - ex 1955/88, unvollständige Sammlung in 5 gewichtigen Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

anfangs nur gestempelt gesammelt, sb 1956 zusätzlich postfrisch, dabei Kleinbögen und Markenheftchen, ex Raucher Haushalt.

USA - ex 1955/88, incomplete collection in 5 weighty Vordruckalben, in the...


Positions-Nr.: 1436

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.


Positions-Nr.: 1437

DDR, sehr spannendes Bogenkonvolut, ca. 90 Stück ex 1981/83,

Ergebnis: 20 EUR

mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.

GDR, very exciting...