Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1012

Bayern Dienstmarken 1916/17,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

4 x Michel Nr. d22w (Friedensdruck), postfrisch in zwei senkrechten Paaren. Geprüft Helbig. Katalogwert 480 €.

Bavaria badges 1916/17, 4 x Michel Nr. d22w (printed in times of peace), mint, in 2 ve...


Positions-Nr.: 1012

BRD Zusammendruck 1951 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...


Positions-Nr.: 1012

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 120 EUR

Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.

| German Empire 1872 - Michel No....


Positions-Nr.: 1012

Deutsches Reich - Ausgaben 1875/80/89, Konvolut

Ergebnis: 130 EUR

von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.

| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...


Positions-Nr.: 1012

Liechtenstein Landesausstellung 1934 - Kat.-Wert: 3.000,-€

Ergebnis: 700 EUR

Block 1 zur Landesausstellung 1934 Vaduz Block mit Ausstellungs-Sonderstempel, Originalgröße, einwandfreie Erhaltung. Attest Peter Marker (SBPV/ASEP 24. Juni 2005).

| Liechtenstein National Exhibit...


Positions-Nr.: 1012

BRD Deutschland 2006 U - Freimarke 'Blumen (VIII)'

Ergebnis: 350 EUR

35 ct., Kleinbogen mit 19 Marken. MiNr. 2505 U, postfrisch. Die Marken sind echt mit Originalgummierung. Einwandfreie Qualität. Attest H-D- Schlegel (BPP 07.11.2019).

| FRG Germany 2006 U - Postage...


Positions-Nr.: 1012

Alliierte Besetzung 1949 - MiNr. 104a Y

Ergebnis: 70 EUR

gestempelt. 20 Pf. Exportmesse Hannover mit liegendem Wasserzeichen. Marke und Stempel echt. Attest Kopie Hans-Dieter Schlegel (BPP 2.12.2010)

| Allied occupation 1949 - MiNr. 104a Y cancelled. 20 ...


Positions-Nr.: 1012

Dt. Bundespost - Abart für Heimatsammler Nürtingen

ohne Limit

Ein sehr interessantes Konvolut aus 3 postfrischen Marken der Deutschen Bundespost. Zur 40-jährigen Städtepartnerschaft Hechingen Joué-lès-Tours wurden die Marken ausgegeben, die schnell vergriffen wa...


Positions-Nr.: 1012

Schweiz / Kanton Zürich - 1843, 6 (Rappen) schwarz / dunkelbräunlichrot, Entwertung

Ergebnis: 240 EUR

durch rote Zürich Rosette, gemäss Befund von der Weid / Marchand (1989) ist diese seltene Marke "bügig und leicht dünn, sonst gut gerandet und erhalten". Michel Nummer 2, Michelwert: 1.500 Euro

| ...


Positions-Nr.: 1012

Schweiz - 1856, 1 Franken Strubeli, Berner Druck, Farbvariante

Ergebnis: 90 EUR

hellviolettgrau, mit GELBEM Seidenfaden, Entwertung "EBNAT 5 MAI 60....", helle Stelle rückseitig, Attest Renggli (2003), Zumstein 27Da, Michel Nummer 18IIAynb, Michelwert: 1.000 Euro.

| Switzerlan...


Positions-Nr.: 1013

Schweiz - 1855/57, 5 Rappen graubraun, 1. (früher) Berner Druck auf

Ergebnis: 60 EUR

dünnem Münchner Papier, grüner Seidenfaden, Entwertung durch Eidgenössische Raute, links angeschnitten, Eckbugspur unten rechts. Zumstein Nummer 22F, Michel Nummer 13IIAyma. Attest Hermann (2005).
...


Positions-Nr.: 1013

Schweiz Übergangszeit - 5 C. schwarz / rot, sogenannte Neuenburg,

Ergebnis: 420 EUR

seltenere tiefschwarze Variante, beschädigt, siehe Attest von der Weid (2006), Michel Nummer 3b, Michelwert: 4.200 Euro.

| Switzerland transitional period - 5 C. black / red, so-called Neuchâtel, r...


Positions-Nr.: 1013

Vatikanstadt - 1934 Mi-Nr. 39/44 * Kat.-Wert: 1.000,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit sauberem Erstfalz.

| Vatican City - 1934 Mi-No. 39/44 * Cat.-Value: 1.000,-€ with clean first fold.


Positions-Nr.: 1013

BRD - 1954, Viererblock Bogenrand Wohlfahrtsausgabe Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.

| FRG - 1954, block of four sheet margin w...


Positions-Nr.: 1013

Österreich WIPA 1933 **, Kat.-Wert: 3.600,-€

Ergebnis: 850 EUR

Block 1 "Internationale Postwertzeichen - Ausstellung WIPA in Wien. Postfrisch ohne Mängel.

| Austria WIPA 1933 **, Cat. value 3,600,-€ Block 1 "International Postage Stamp Exhibition WIPA in Vienn...


Positions-Nr.: 1013

Alliierte Besetzung Thüringen 1946 Block 4

Ergebnis: 440 EUR

Aufbaublock, gestempelt, in sehr guter Erhaltung. Aufgeklebt auf Papier. Stempel "Oberdorla 23.5.46". Geprüft Ströh BPP. Altprüfung, Angebot ohne Obligo.

| Allied occupation Thuringia 1946 sheet 4 ...


Positions-Nr.: 1013

Dt. Kaiserreich 1902

Ergebnis: 200 EUR

Kleines Konvolut von 3 Marken. Mi-Nr. 78 Ab, fehlerfreie ungebrauchte Erhaltung. Mi-Nr. 79 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Mi-Nr. 80 Ba in fehlerfreier postfrischer Erhaltung. Jeweils Befund ...


Positions-Nr.: 1013

Bayern 1919 - unverausgabter Wert König Ludwig III.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

der Michel Nr. 135BI in postfrischer Erhaltung. 75 pf. dunkelrötlichbraun ohne Aufdruck. Eine seltene und gesuchte Marke. Katalogwert 450 €.

Bavaria 1919 - not spent value king Ludwig III. from the...


Positions-Nr.: 1013

SBZ 1945, postfrischer rechter Eckoberrand

Ergebnis: 40 EUR

MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.

Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.


Positions-Nr.: 1013

DDR BESONDERHEIT - 1952, Händelfest in Halle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

in seltener Wasserzeichen Variante II. Attest Heiko König VBP vom 18.09.2017. Gestempelt mit Mängeln. Michel Nummer 310YII, Michelwert: Ohne Bewertung, es gibt nur ganz wenige Stücke!.

GDR SPECIALT...


Positions-Nr.: 1013

Deutsches Reich 1934 Flugpost

Ergebnis: 180 EUR

2 x 3 M mit waagrechter Gummiriffelung. Postfrisch mit Originalgummi. Bei der 2 M unten kleine Farbspur. Attest Briefmarkenprüfstelle Basel vom 27. Juni 2017. Katalogwert ca. 1500 €


Positions-Nr.: 1013

Narashino / Japan / Prisoner of War WK1 - Karte aus dem Jahr 1918,

Ergebnis: 80 EUR

von einem deutschen internierten Kriegsgefangenen. Das Lager war ausschliesslich zur Aufnahme deutscher Kriegsgefangener errichtet worden. Quele Wikipedia: Narashino * eröffnet 7. Sept. 1915, auf ehem...


Positions-Nr.: 1013

DDR 1959 - Postfrischer Block 7 II mit der seltenen Abart

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Michel Nr. 272 um 3 mm nach recht verschoben. Gummi etwas unfrisch. Katalogwert postfrisch 900€.


Positions-Nr.: 1013

Deutsches Reich - Kleines Konvolut von 5 gesuchten gestempelten Marken,

Ergebnis: 130 EUR

Im Einzelnen Mi.Nr. 177, 178, 179. Diese gepr. Dutsch oder Bechthold. Mi.Nr. 188 unsigniert, 190 Infla gepr.