Michel Nummer 15, 2 Kreuzer kleiner Schild, mit Kurzbefund Krug (19.10.99), 2 x Kombi großes mit kleinem Schild, Michel Nummern 15/23a, verschieden erhalten, dazu 3 ehemalige Loskarten eines anderen A...
Mi.-Nr. 955 in 2 senkrechten Paaren, Mi.-Nr. 956 im Viererblock, Mi.-Nr. 968 in 2 Viererblöcken, Mi.-Nr. 984, 985, 986 und 987 im Eckrandviererblock (hier jeweils eine Marke der 1 S und 5 S mit gering...
Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.
| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...
Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.
| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...
postfrisch - bis auf eine Marke vom Oberrand, alle signiert Zierer BPP, zwei Marken geringe Zahnbräunung. Mi.-Wert 550 Euro.
Konvolut auf 4 Steckkarten mit MiNrn. 66 X - 71 X, 72, 73 X - 84 X (einschließlich MiNr. 80!), 73 Y - 84 Y, 85/86, alles postfrisch. Weiter MiNrn. 87-89 A+B postfrisch und 87-89 A gestempelt auf Brief...
Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Block 1 A), zusammen mit 10 Pf (Mi.-Nr. 53) und der Bund-Marke "1. Bundestag 1949/10Pf, Mi.-Nr. 111) sowie der Notopfer-Berlin-Marke auf E.-Brief von Freib...
Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und frische Marke mit schöner Kopfprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Zarte Anhaftungen und Falz. Gute Erhaltung. Sign. Seitz. Neues Attest Go...
Blockausgabe: Weihnachten; Antifaschismus (Mi. Block 1 x), postfrisch von der linken oberen Bogenecke. Mi.- Wert 400 Euro.
Inschrift, rechtes, oberes Eckrandstück, (Bug im Oberrand, nicht die Marke selbst betreffend), vorgefaltet, sonst fehlerfrei postfrisch, Mi.Nr. 79, 350 Euro+.
Satz im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke. Dabei Marke der Mi.Nr. 297 auf Feld 1 rückseitig bräunliche Verfärbung an der Perforation zudem leichter Gummimangel. Untere Marken vereinzelt klei...
sehr seltene Farbvariante der ersten Auflagen, kleine Mängel, einige ergänzte Zähne, ev. Neugummi, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Altsignatur "Richter", Mi.Nr. 37a, Michwelwert für (*): 700 Euro.
in kompletter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Stempel ist Gefälligkeitsstempel. Katalogwert ca. 1.000 Euro.
ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.
Vollständig erhaltenes MH 4.1. (ONr. 9) ohne Marken. Erhalten sind sämtliche Zwischenblätter und Originalklammer. Kat.-Wert: MH komplett 11.000,-€
| German Reich - stamp booklet cover 1912, Compl...
nach CANOVA, Typenpaar, ohne Linieneinfassung, Entwertung durch blaue, eidgenössische Raute, übliche Schnittqualität, Zumstein Nummer 16IIType 21/22 D, Michel Nummer 8II, Altbefund Trüssel (1989).
...
Entwertung durch Raute (Luzern), rechte, obere Bogenecke, kleine Mängel, Attest Hermann (2006), Zumstein 23Aa, Michel Nummer 14Ia, Michelwert: 850 Euro
| Switzerland - 1854/63, 10 centimes blue, si...
auf dünnem, Münchner Papier, sitzende Helvetia, mit grünem Seidenfaden, beide Marken mit einem Falz auf einer Unterlage befestigt, Entwertung durch schwarze Genfer Raute, aktuelles Attest Hucaniz (5/2...
Gestempeltes Paar auf Briefstück. Rechte Marke kurzer Zahn unten. Sign. Flemming BPP, Kat.-Wert: 800,-€.
| Old German - Baden 1862, MiNo. 156. Cancelled pair on piece of cover. Right stamp short to...
Ballonpost ab Salzburg (Zeppelin-Erinnerungs-Ballonflug) und 1953 (Mi.-Nrn. 984-987) FDC von Graz auf Blanko-Umschlag. Zwei Marken mit minimal gebräunten Zahnspitzen.
3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.
| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...
MiNr. 259 II, Häckchen links neben '2' der ersten Wertangabe '25' gestempelt. Befund Ney.
| Saarland - 1948 O Flood relief / Cat. value: 1.000,-€, MiNr. 259 II, tick to the left of '2' of the first...
Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.
| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...