Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1004

Deutsches Reich / Brustschildausgaben – 1872, 3 Briefstücke:

Ergebnis: 90 EUR

Michel Nummer 15, 2 Kreuzer kleiner Schild, mit Kurzbefund Krug (19.10.99), 2 x Kombi großes mit kleinem Schild, Michel Nummern 15/23a, verschieden erhalten, dazu 3 ehemalige Loskarten eines anderen A...


Positions-Nr.: 1064

Österreich - Flugpost/Vögel 1950/1953 postfrisch,

Ergebnis: 90 EUR

Mi.-Nr. 955 in 2 senkrechten Paaren, Mi.-Nr. 956 im Viererblock, Mi.-Nr. 968 in 2 Viererblöcken, Mi.-Nr. 984, 985, 986 und 987 im Eckrandviererblock (hier jeweils eine Marke der 1 S und 5 S mit gering...


Positions-Nr.: 1006

Österreich 1925 Portomarken, Kat.-Wert ca. 630,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155 kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.

| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH p...


Positions-Nr.: 1010

Saarland Europarat 1950, Kat.-Wert 800,-€

Ergebnis: 100 EUR

Mi-Nr. 198 II PLF "Farbstrich im Buch über ANNO". Marke ist in tadellosem postfrischen Zustand.

| Saarland Council of Europe 1950, cat.-value 800,-€ Mi-No. 198 II plate error "Color stroke in the ...


Positions-Nr.: 1047

Deutschland nach 1945 - Lokalausgaben 1945, Glauchau, Mi. 20-29,

Ergebnis: 100 EUR

postfrisch - bis auf eine Marke vom Oberrand, alle signiert Zierer BPP, zwei Marken geringe Zahnbräunung. Mi.-Wert 550 Euro.


Positions-Nr.: 1051

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Provinz Sachsen), 1945/46,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut auf 4 Steckkarten mit MiNrn. 66 X - 71 X, 72, 73 X - 84 X (einschließlich MiNr. 80!), 73 Y - 84 Y, 85/86, alles postfrisch. Weiter MiNrn. 87-89 A+B postfrisch und 87-89 A gestempelt auf Brief...


Positions-Nr.: 1020

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Baden), 1949,

Ergebnis: 100 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau (Block 1 A), zusammen mit 10 Pf (Mi.-Nr. 53) und der Bund-Marke "1. Bundestag 1949/10Pf, Mi.-Nr. 111) sowie der Notopfer-Berlin-Marke auf E.-Brief von Freib...


Positions-Nr.: 1014

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 21a,

Ergebnis: 100 EUR

Ferch Nr. 21a, 10 Kreuzer braun. Vollzähnige und frische Marke mit schöner Kopfprägung, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Zarte Anhaftungen und Falz. Gute Erhaltung. Sign. Seitz. Neues Attest Go...


Positions-Nr.: 1040

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone, Thüringen), 1945,

Ergebnis: 100 EUR

Blockausgabe: Weihnachten; Antifaschismus (Mi. Block 1 x), postfrisch von der linken oberen Bogenecke. Mi.- Wert 400 Euro.


Positions-Nr.: 1027

Deutsches Reich - 1902, 2 Mark schwarzblau, gotische

Ergebnis: 100 EUR

Inschrift, rechtes, oberes Eckrandstück, (Bug im Oberrand, nicht die Marke selbst betreffend), vorgefaltet, sonst fehlerfrei postfrisch, Mi.Nr. 79, 350 Euro+.


Positions-Nr.: 1010

Deutschland - Saarland, Aufnahme des Saarlandes in den Europarat 1950 (Mi.-Nrn. 297-298),

Ergebnis: 100 EUR

Satz im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke. Dabei Marke der Mi.Nr. 297 auf Feld 1 rückseitig bräunliche Verfärbung an der Perforation zudem leichter Gummimangel. Untere Marken vereinzelt klei...


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 2 M. violettpurpur,

Ergebnis: 100 EUR

sehr seltene Farbvariante der ersten Auflagen, kleine Mängel, einige ergänzte Zähne, ev. Neugummi, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Altsignatur "Richter", Mi.Nr. 37a, Michwelwert für (*): 700 Euro.


Positions-Nr.: 1049

Italien - 1933, Mi.Nr. 439/44 Luftschiff Graf Zeppelin,

Ergebnis: 100 EUR

in kompletter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Stempel ist Gefälligkeitsstempel. Katalogwert ca. 1.000 Euro.


Positions-Nr.: 1013

Österreich 1863 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 24a,

Ergebnis: 100 EUR

ungebraucht, Gummi verbessert. Unten Lappenriss. Sign. Wallner Kurzbefund Neu. Arnold Goller.


Positions-Nr.: 1004

Polen 1919 - Michel Nr. 135 mit Falzspuren.

Ergebnis: 100 EUR

Mehrfach geprüft.


Positions-Nr.: 1006

Dt. Reich - Markenheftchen Deckel 1912

Ergebnis: 100 EUR

Vollständig erhaltenes MH 4.1. (ONr. 9) ohne Marken. Erhalten sind sämtliche Zwischenblätter und Originalklammer. Kat.-Wert: MH komplett 11.000,-€

| German Reich - stamp booklet cover 1912, Compl...


Positions-Nr.: 1016

Schweiz - 1850, 10 Rappen im Paar, Ausgabe Rayon II, auf Einschreibebrief

Ergebnis: 100 EUR

nach CANOVA, Typenpaar, ohne Linieneinfassung, Entwertung durch blaue, eidgenössische Raute, übliche Schnittqualität, Zumstein Nummer 16IIType 21/22 D, Michel Nummer 8II, Altbefund Trüssel (1989).

...


Positions-Nr.: 1016

Schweiz - 1854/63, 10 Rappen blau, sitzende Helvetia, Münchner Druck, Erstauflage,

Ergebnis: 130 EUR

Entwertung durch Raute (Luzern), rechte, obere Bogenecke, kleine Mängel, Attest Hermann (2006), Zumstein 23Aa, Michel Nummer 14Ia, Michelwert: 850 Euro

| Switzerland - 1854/63, 10 centimes blue, si...


Positions-Nr.: 1000

Schweiz - 1854/63, 5 Rappen orangebraun und 10 Rappen grauultramarin, Berner Druck

Ergebnis: 100 EUR

auf dünnem, Münchner Papier, sitzende Helvetia, mit grünem Seidenfaden, beide Marken mit einem Falz auf einer Unterlage befestigt, Entwertung durch schwarze Genfer Raute, aktuelles Attest Hucaniz (5/2...


Positions-Nr.: 1003

Altdeutschland - Baden 1862, MiNr. 156

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Gestempeltes Paar auf Briefstück. Rechte Marke kurzer Zahn unten. Sign. Flemming BPP, Kat.-Wert: 800,-€.

| Old German - Baden 1862, MiNo. 156. Cancelled pair on piece of cover. Right stamp short to...


Positions-Nr.: 1062

Österreich - Flugpost/Vögel 1950 (Mi.-Nrn. 955/956) FDC als Ballonpost,

Ergebnis: 100 EUR

Ballonpost ab Salzburg (Zeppelin-Erinnerungs-Ballonflug) und 1953 (Mi.-Nrn. 984-987) FDC von Graz auf Blanko-Umschlag. Zwei Marken mit minimal gebräunten Zahnspitzen.


Positions-Nr.: 1023

Deutsches Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€

Ergebnis: 150 EUR

3 x Qualitätsmarken Zeppelin MiNr. 423/24 und 455 in postfrischer Erhaltung. Alle drei Marken sign. Peschl.

| German Reich - 1928/31 Zeppelin ** /Kat.-Wert: 580,-€, 3 x quality stamps Zeppelin MiNr...


Positions-Nr.: 1024

Saarland - 1948 O Hochwasserhilfe / Kat.-Wert: 1.000,-€

Ergebnis: 130 EUR

MiNr. 259 II, Häckchen links neben '2' der ersten Wertangabe '25' gestempelt. Befund Ney.

| Saarland - 1948 O Flood relief / Cat. value: 1.000,-€, MiNr. 259 II, tick to the left of '2' of the first...


Positions-Nr.: 1006

Sowjetische Besatzungszone - Ost-Sachsen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.

| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...