Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

796 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1154

Grossbritannien - 1841, Black Penny auf Trauerbrief,

Ergebnis: 100 EUR

mit roter Malteser Kreuz Entwertung, H/I, mit Inhalt, Marke dreiseitig vollrandig.

Great Britain - 1841, Black Penny on funeral letter, with red Maltese Cross devaluation, H/I, with contents, stamp...


Positions-Nr.: 1146

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

blanco Karte. Kennedy Space Center 30.7.1971. Start Apollo 15 mit Originalunterschriften Alfred Worden und James Irwin.

Outer Space Apollo 15 USA 1971, blank map. Kennedy Space Center 30.7.1971. St...


Positions-Nr.: 1145

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Ergebnis: 80 EUR

Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...


Positions-Nr.: 1027

Deutschland - Saarland, Hochwasserhilfe (Mi.-Nrn. 255-259) auf Blanko-Umschlag,

Ergebnis: 72 EUR

gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER/BESUCHT/DAS/SAARLAND/SAARBRÜCKEN 2 - 15.1948". Fotokopie-Befund Klaus Hoffmann BPP; Mi.-Wert für lose Marken 500 Euro.


Positions-Nr.: 1021

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Württemberg-Hohenzollern), 1949,

Ergebnis: 72 EUR

Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 40 A - 43 A) auf FDC-Briefumschlag, gestempelt "Primisweiler 1.MRZ 49", adressiert nach USA (Mi.-Wert Marken lose 480 Euro). Kein FDC!


Positions-Nr.: 1015

Berlin 1949,

Ergebnis: 72 EUR

MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.

Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.


Positions-Nr.: 1012

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 120 EUR

Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.

| German Empire 1872 - Michel No....


Positions-Nr.: 1010

Berlin 1956,

Ergebnis: 72 EUR

MiNr. 153 auf FDC. Vorderseite beschriftet. Katalogwert 600 €.

Berlin 1956, MiNr. 153 on FDC. Front inscribed. Catalogue value 600 €.


Positions-Nr.: 1009

Berlin 1949,

Ergebnis: 72 EUR

postfrischer Zusammendruck W 12, Katalogwert 580 €.

Berlin 1949, mint, print W12, catalogue value 580 €.


Positions-Nr.: 1007

Altdeutschland Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer der Platte 1 und

Ergebnis: 140 EUR

12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+

| German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer y...


Positions-Nr.: 1002

USA / Australien - Konvolut von 8 teils semiklassischen Briefen

Ergebnis: 90 EUR

und Umschlägen in das Ausland, in unterschiedlichen Erhaltungen.

USA / Australia - Volume of 8 partly semiclassical letters and envelopes abroad in different conditions.


Positions-Nr.: 1000

Französische Zone, Baden: 1949

Ergebnis: 80 EUR

Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A (ohne Ankunftstempel) und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gummifleckig (auch kleine S...


Positions-Nr.: 1012

Österreich 1863 - Freimarkenausgabe Mi.Nr. 25a,

Ergebnis: 70 EUR

ungebraucht, verstrichener Originalgummi, Sign. Wallner: Kundenbefund Neu Goller.


Positions-Nr.: 1000

DR Flugpost Katapultflug 1920

Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1059

Liechtenstein - Zeppelinpost 1931 Flug von Vaduz nach Genf,

Ergebnis: 70 EUR

Zeppelinmarke zu 2 Fr. (Mi.-Nr. 115), Entwertung mit rotem Sonderstempel. Brief mit geringen Fleckpunkten (Marke nicht betroffen).


Positions-Nr.: 1031

Alliierte Besetzung - Band und Netzaufdruck 1948.

Ergebnis: 70 EUR

4 postfrische Paare mit und ohne Aufdruck. 41IF, 43IF, 38IIF, 40IIF. Aufdruck ohne Obligo. Katalogwert ca. 350€.


Positions-Nr.: 1019

Schweiz - 1854/63, 40 Rappen lebhaftgrünlicholiv, sitzende Helvetia, ungezähnt, Münchner Druck, auf dünnem Münchner Papier,

Ergebnis: 70 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch Schweizer eidgenössische Raute, aktueller Befund Huzanic (5/2023), sehr gute Erhaltung, Zumstein / Michel Nummer 26A/17Ib, Michelwert: 550 Euro.

| Switzerland -...


Positions-Nr.: 1015

Alliierte Besetzung Thüringen 1946 -

Ergebnis: 70 EUR

postfrischer Wiederaufbaublock Block 4. Rechts obene kleiner Bug. Katalogwert 450€.


Positions-Nr.: 1009

Deutschland - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Mecklenburg - Vorpommern),

Ergebnis: 70 EUR

Opfer des Faschismus (Mi.-Nrn. 20-22) auf Blanko-Brief mit Ersttagsabstempelung Schwerin 21.10.45, dazu der Satz postfrisch. (Mi.-Wert zusammen ca. 450 Euro).


Positions-Nr.: 1008

Deutschland - DDR, 1949, 75 Jahre Weltpostverein (Mi.-Nr. 242)

Ergebnis: 70 EUR

auf Ersttagsbrief 9.10.49 von Magdeburg-Fermersleben. Mi.-Wert 400 Euro.


Positions-Nr.: 1012

Spanien 1938 - Republikanische Miliz.

Ergebnis: 70 EUR

Die 3 Höchstwerte MiNr. 743/45. Postfrisch, winzige Gummimängel.


Positions-Nr.: 1011

Deutschland - Saarland, Aufnahme des Saarlandes in den Europarat 1950 (Mi.-Nrn. 297-298),

Ergebnis: 70 EUR

Satz postfrisch im waagrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "1-8-1950". Minimalste Gummimängel auf beiden Bogenpaaren. Je auf jedem Paar ein kleiner Bug auf dem Bogenrand. Evt...


Positions-Nr.: 1011

Österreich 1850 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 2x,

Ergebnis: 70 EUR

Originalgummi, geschmolzen. Sehr schönes Stück Attest Wallner.


Positions-Nr.: 1005

Französische Zone - 1945, Allgem. Ausgaben

Ergebnis: 70 EUR

in ungezöhnter Ausgabe und aus der oberen, linken, Bogeneecke, postfrisch. Michel Nummern 1-10SU.