gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER/BESUCHT/DAS/SAARLAND/SAARBRÜCKEN 2 - 15.1948". Fotokopie-Befund Klaus Hoffmann BPP; Mi.-Wert für lose Marken 500 Euro.
Deutsches Rotes Kreuz (Mi.-Nrn. 40 A - 43 A) auf FDC-Briefumschlag, gestempelt "Primisweiler 1.MRZ 49", adressiert nach USA (Mi.-Wert Marken lose 480 Euro). Kein FDC!
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.
Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.
postfrischer Zusammendruck W 12, Katalogwert 580 €.
Berlin 1949, mint, print W12, catalogue value 580 €.
und Umschlägen in das Ausland, in unterschiedlichen Erhaltungen.
| Switzerland -...
Opfer des Faschismus (Mi.-Nrn. 20-22) auf Blanko-Brief mit Ersttagsabstempelung Schwerin 21.10.45, dazu der Satz postfrisch. (Mi.-Wert zusammen ca. 450 Euro).
auf Ersttagsbrief 9.10.49 von Magdeburg-Fermersleben. Mi.-Wert 400 Euro.