Bronze, patiniert und poliert, an der Sockelkante signiert, Gießerstempel 'STRASSACKER Kunstgiesserei', num. '44', H: ca. 23 cm.
| WOYTEK (born 1962), "Autumn", bronze, patinated and polished, sig...
darunter die knieende Maria, H 14, 5 cm, auf größerem Holzpodest verschraubt, Ritzmarke 'A.F'. Josef, eine Kerze haltend, H 27 cm, das Jesuskind in der Krippe liegend, H 13 cm, zwei Heilige Könige in ...
Bronze, silberpoliert, rückseitig monogrammiert, num. '1' und Gießersigné, auf dunklem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 9,5 cm, gesamt ca. 11cm. Alter- und Abnutzungsspuren.
| SCHNEIDER, HELGE (b...
Metallguss, grün patiniert, vollplastische, naturalistische Vogelfiguren in stehender Position, H: ca. 106 cm und ca. 131 cm. Altersspuren, part. leicht fleckig. NICHT FÜR DEN VERSAND GEEIGNET - BITTE...
Bronzeskulptur versilbert, rückseitig am Gewandsaum sign., num. 15, Gießerstempel, H. 10,5 cm. Alters- und Abnutzungsspuren. ANBEI Echtheitszertifikat von Joachim Penno, Esslingen.
| FUCHS, ERNST (...
Steinguss mit Vergoldungen, auf Sockel, an der Wade signiert, rückseitig re. sign., num. 23/2250, H/L: 13/16,5 cm. Alters- und Abnutzungsspuren, Verfärbungen. Echtheitszetifikat von Joachim Penno, Ess...
Paar Bronzefiguren, unten jew. sign. und Gießersigné, Pan: num. 180, H/L: 5,5/11 cm. Eva: vergoldet, num. 164, H: 10 cm. Alters- und Abnutzungsspuren.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) 'Pan' and 'Eve'. Br...
nach dem Original von A. DEL VERROCCHIO (Andrea del Verrocchio, Florenz 1435-1488 Venedig), Italien, 19. Jh. Brünierte Bronze, bez."BRONZE GARANTI AU TRITE", auf Hengst sitzender Colleoni in Galarüstu...
Bronze, brüniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur, am Bauch geprägte Bezeichnung 'I. KOBLISCHEK, 97', HxL: ca. 37x46 cm.
| KOBLISCHEK, INGO (1933-2020), "Striding Elephant".
Bronze, burn...
Bronze mit brauner Patina, signiert, H: 63 cm. Die Feder der Bogenschützenmütze fehlt.
| PICAULT, ÈMILE LOUIS (1833-1915) "The Archer".
Bronze with brown patina, signed, h: 63 cm. The feather of t...
Bronze, sig., H: 22 cm. Normale Altersspuren, Marmorsockel.
| KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) "Farmer's wife with bundle of ears".
Bronze, signed, h: 22 cm. Normal signs of age, marble base.
Bronze patiniert, monogrammiert, H: 16,5 cm. Minimale, punktuelle Grünspankorrosion.
| VON BOLTENSTERN, IRIS (1921-1992) "Girl with Ball".
Bronze patinated, monogrammed, h: 16,5 cm. Minimal, punc...
von hand geschnitten u. graviert, tlw. satiniert, 48,9 gr, H: ca. 6,5 cm, rückseitig signiert "Y". Sehr guter Zustand, Steinbrief mit Adresse "Erwin Pauly, Meisterwerkstätte Edelsteingravuren". (9)
...
Bronze im Jugendstil, im Guss bezeichnet und signiert, wohl spätere Gussausführung, H: gesamt ca. 22 cm. Altersspuren.
| VILLANIS, EMMANUEL, after (1858-1914) 'Alda' bust, design around 1890, Art N...
Bronze, patiniert, signiert K. Kowalczewski, auf quadratischem Steinsockel, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,3 cm. Altersspuren, Sockelkanten bestoßen und teilw. Absplitterungen, Stab ergänzt.
|...
Skelett in Denkerpose, Bronze, am Sockel im Guss bezeichnet, num. A 7949 und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 13 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sc...
mit ausgebreiteten Armen, Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf Steinsockel, H: Figur ca. 8,5 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sculptor/caster...
Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'A. Canova' und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 14 cm, gesamt ca. 17,5 cm. Altersspuren.
| CANOVA, ANTONIO, AFTER (1757-1822), equ...
Bronze, patiniert, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante num. 4651, auf Steinsockel, H: Figur ca. 10,5 cm, gesamt ca. 12 cm. Altersspuren, Bogen gebrochen.
| SCULPTOR 19th/20th Century, figure of ...
Bronze, patiniert, auf der unteren Stufe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, HxL: Figur ca. 28,5x19 cm, gesamt ca. 32x21 cm, Gewicht ca. 5,1 kg. Leichte Altersspuren.
...
auf dem Atem des Windes fliegend, Bronze, patiniert, auf der runden Plinthe im Guss bezeichnet 'Giambologna' und Gießerplakette, schwarzer Steinsockel, H: Figur ca. 34,5 cm, gesamt ca. 42,5 cm, Gewich...
Bronze, patiniert, auf Holzsockel, H: Figur ca. 19,5 cm, gesamt ca. 21,5 cm. Altersspuren.
| ANTIQUE SCULPTOR, after, "Sitting Warrior", bronze, patinated, on a wooden base, H: figure approx. 19.5 ...
Mischtechnik, in einem Plexiglaskasten, signiert mit Bleistift unten rechts, betitelt unten in der Mitte, Ed. 131/275 , HxBxT: 80/105/15 cm. Leichte Altersspuren.
| BEDARD, MICHAEL (1949) "Sitting ...
Mischtechnik, signiert mit Bleistift unten rechts, betitelt unten in der Mitte, Ed. 168/275, HxBxT: 18/85/72 cm. Plexiglas besch., oberhalb der Signatur ein Fleck, vermutlich durch Feuchtigkeit.
| ...