77 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 628

MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 627

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN 74-tlg. Frühstücksservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 625

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 624

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

| LUDWIGSBURG...

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 'Schäferin', 2. Wahl, nach 1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 'Chinesenknabe mit Füllhorn', limitierte Jubiläumsedition von 2000,

Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 621

HEREND 10 Serviceteile 'Apponyi grün', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 620

Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 31-tlg. Konvolut Serviceteile mit Blumendekoren, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 618

Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 5 Märchenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 616

Positions-Nr.: 615

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN “Gärtnerkind mit Weinkorb”, 1924-34,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN „Amor als Schneider“, nach 1860,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 612

Galantes Paar aus Weissporzellan, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

| Gallant couple in w...

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 2 Teller und 1 Vase 'Ming-Drache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

1 Teller 'Ming-Drache Purpur' (D. ca. 27 cm), 1 Wandteller 'Ming-Drache Eisenrot' (D. ca. 35,5) und 1 Kratervase 'Ming-Drache Grün' (2. Wahl, H. ca. 16,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ME...

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Konvolut 'Blaue Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND Teeservice 'Eton orange', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM/HEREND Deckeldose und Vase, 20. Jh.

Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

| KPM/HEREND Lidded box a...

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 605

Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR